Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ10 ноября 2015 15:35

Карты Google теперь доступны оффлайн

Нужный маршрут можно сохранить прямо на смартфон
Карты Google теперь доступны оффлайн

Карты Google теперь доступны оффлайн

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Карты Google теперь доступны и без интернета. Воспользоваться ими можно будет и оффлайн: для этого достаточно скачать нужный фрагмент карты на свой смартфон или другое устройство.

- Теперь в оффлайне пользователям доступен просмотр детальной карты, полноценное ведение по маршруту, поиск адресов, а также другая полезная информация, например, часы работы организаций, их рейтинги и контакты, - перечисляет менеджер по разработке Google Карт Аманда Бишоп.

Чтобы сохранить карту, нужно ввести интересующий вас адрес, а затем выбрать в меню пункт "Скачать". Или же можно просто зайти в отдельный подраздел "Сохраненные области" и нажать на кнопку "Добавить".

Если на устройстве есть скачанные карты, сервис автоматически перейдет в оффлайн-режим, как только исчезнет соединение с интернетом. Когда связь снова появится, приложение само подгрузит актуальные данные — например, прогноз пробок и места ДТП. По умолчанию функция скачивания доступна лишь при подключении к Wi-Fi, для экономии средств на счету телефона. Но при желании это ограничение можно отключить.