Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+8°
Boom metrics
Звезды24 сентября 2015 14:00

Актрису Марию Порошину засекли на самом дешевом рынке Ростова

Кинодива снимается в донской столице для сериала «Челночницы»
Источник:kp.ru

В городских сообществах Ростова пользователи социальных сетей активно обсуждают фото, сделанное на рынке "Темерник" в донской столице. На снимке в месте, где обычно скапливается много ростовчан, стоит и мило улыбается актриса театра и кино Мария Порошина. Многие комментаторы фото удивляются - что она здесь делает?

Как оказалось, в Ростове-на-Дону сейчас снимают телесериал «Челночницы», который будет показан на канале «Россия 1» осенью будущего года. Главной съемочной площадкой в донской столице, что логично следует из названия картины, стал именно рынок "Темерник", в облике которого сохранились многие черты конца прошлого столетия. Сериал расскажет зрителям истории сильных женщин середины 90-х, на плечах которых лежит содержание семьи. Действие сюжета происходит в 1994 году в подмосковном городке.

- Вот такие гости бывают на рынке "Темерник"! Съемки во всю! - гласит сообщение под фотографией в группе ВК "Zабортом Ростов-на-Дону"

- Вот такие гости бывают на рынке "Темерник"! Съемки во всю! - гласит сообщение под фотографией в группе ВК "Zабортом Ростов-на-Дону"

В картине играют такие актеры, как Владимир Епифанцев, Ирина Розанова, Илья Соколовский, ну и, конечно же, встреченная на рынке красавица Мария Порошина. Кстати для съемок в массовых сценах киношники активно приглашают жителей донской столицы. Ростовчанке Зое Афанасович посчастливилось поучаствовать в массовке, но после этого она оставила в социальных сетях сообщение, в котором просила других горожан уважать труд съемочной группы и актеров.

- Обращаюсь ко всем. Когда вы идете, в данном случае по рынку Темерник, и видите, что идут съемки кино, то не надо ругаться и материться. У каждого своя работа, - пишет Зоя. - Съемки идут одновременно только в одном месте. И вы - покупатели - можете пройти в соседний ряд и купить все, что вам нужно. Когда режиссер просит убрать телефоны, фотоаппараты, не смотреть в камеру, то, пожалуйста, так и сделайте. Чем дольше мешают процессу съемок, тем дольше они идут. Когда вы видите звезд с экрана, в данном случае Марию Порошину, не надо настойчиво просить фото или селфи. Если есть возможность, она никому не отказывает, а если нет, то не надо приставать к людям. Давайте уважать их труд, и наслаждаться конечным результатом на экранах телевизоров.

Так выглядит со стороны процесс съемок на "Темернике". Стоп-кадр из видео Дмитрия Левченко.

Так выглядит со стороны процесс съемок на "Темернике". Стоп-кадр из видео Дмитрия Левченко.

СПРАВКА "КП"

Мария Порошина, российская актриса театра и кино. Начинала с небольших ролей в телесериалах. Известность ей принесли роль Тамары в сериале «Бригада» 2002 года и главная роль в сериале «Всегда говори „всегда“» 2003 года. Но большинству зрителей она запомнилась в роли волшебницы Светланы в фантастических фильмах Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор» и «Дневной дозор».