Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды23 сентября 2015 14:00

Дэвид Линч влил в «Твин Пикс» свежую кровь

Режиссер добавил в грядущий третий сезон сразу двух новых актеров
Агент Купер.

Агент Купер.

Фото: кадр из фильма

В настоящее время в Вашингтоне полным ходом идут съемки долгожданного третьего сезона культового сериала девяностых. Вокруг него не утихают интриги. Недавно стало известно, что Дэвид Линч и Марк Фрост пригласили на главные роли, помимо основного состава, еще двух актеров. По информации канала Showtime, к работе в сериале приступили Аманда Сейфрид и Бальтазар Гетти.

Аманде Сейфрид досталась роль новой героини, которой не было в первых двух сезонах. Известно, что у нее будет связь со специальным агентом ФБР Дэйлом Купером. Его роль исполнил Кайл Маклахлен. Дейл Купер является одним из основных героев сериала, а также появляется в приквеле «Твин Пикс: Огонь иди со мной». Аманда Сейфрид известна по ролям в фильме «Отверженные», где она была партнершей Хью Джекмана и Рассела Кроу, и «Время», в котором ее напарником был Джастин Тимберлейк.

Какая роль достанется Бальтазару Гетти («Повелитель мух», «Судья», «Белый шквал», «Прирожденные убийцы»), неизвестно.

Осенью 2014 года Дэвид Линч ошеломил поклонников «Твин Пикс»: сериал вернется на экраны в 2016 году. Действие будет происходить в настоящем времени, но сюжет является прямым продолжением последнего сезона. Линч заявил, что отправил приглашение всем ключевым актерам (помимо Джоан Чэнь). Однако в апреле 2015-го режиссер сделал официальное заявление, что не будет принимать участие в проекте, так как не получил достаточно денег на него. Однако, вскоре канал Showtime договорился с режиссером.