Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды20 сентября 2015 22:00

Елена Лядова: Что было бы, окажись у меня три любовника...

Исполнительница главной роли в стартующем сериале «Измены» поделилась с «КП» секретами создания образа
Мужа, от которого гуляет героиня Лядовой, сыграл звезда «Нюхача» Кирилл Кяро. Фото: Канал ТНТ

Мужа, от которого гуляет героиня Лядовой, сыграл звезда «Нюхача» Кирилл Кяро. Фото: Канал ТНТ

В «Изменах» Елена Лядова - не такая, как все ее прежние героини. С первых серий ее Ася из затюканной бытом женщины преображается в сексуальную диву, которая манит и соблазняет. По сюжету у Аси, кроме мужа Кирилла (Кирилл Кяро), появляются сразу три любовника - деловой партнер Вадим (Михаил Трухин), инспектор ДПС Никита (Денис Шведов) и студент Слава (Вячеслав Чепурченко). А еще случайно в ее жизни появляется школьная подруга Даша (Глафира Тарханова) - уставшая от своего мужа - бизнесмена Юры (Евгений Стычкин), она просит Асю научить ее легкости бытия. На протяжении 16 серий проекта герои пытаются изменять и изменяют, строят из себя героев-любовников. Елена Лядова уверена, что все это - от нехватки любви.

- Я пошла на этот проект, потому что мне понравился сценарий, - уверяет актриса. - А режиссер Вадим Перельман (снял в Голливуде фильм «Дом из песка и тумана», а в России - сериал «Пепел». - Ред.) убедил меня, что его можно снять интересно. Мне вообще импонирует манера Вадима работать и привносить технические новшества в наши российские кинореалии. Образ моей героини у нас как-то сразу родился. Мы хотели сделать ее максимально живой, даже обычной. Но не лишенной юмора, милосердия, добра. Хотели показать обычную молодую женщину, не лакшери, а самую бытовую, которая попала в марафон событий со своими любовниками. В человеке много проявлений, мы старались охватить как можно больше. Это женщина в чистом виде - противоречивая, сама не знает, чего хочет.

- Создавая этого персонажа, шли от собственного опыта?

- Я фантазировала от сердца на тему того, что было бы, окажись я замужем и с тремя любовниками. Казалось бы, у нее был вполне счастливый брак, зачем ей еще три непохожих мужчины? Почему она это делает? Что ею движет? Мы пришли к выводу, что у нее просто доброе сердце, она любит жизнь и секс. И берет от сегодняшнего дня все.

- С точки зрения морали и этики поведение вашей героини как-то можно оправдать?

- Мораль сей басни такова: если нет рядом твоего человека, то его надо искать. Посмотрев «Измены», зритель узнает, встретила ли такого. Я ее понимаю, у нее нет главного - любви. В этом сериале мы затрагиваем тему личной свободы, смещения рамок общественного мнения.

- По-вашему, женщина, ищущая любовь вне брака, в состоянии обрести ее?

- Сложно сказать. В распаде пары никогда не бывает виноват только один человек. Но ответственность всегда на сильнейшем. Женщина внутри отношений чаще всего слабее, она обычно ведомая. У моей героини есть стремление покорять мужчин, нравиться им. И она это делает так, как это у нее получается.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Кирилл КЯРО (Кирилл, муж Аси):

- Мой герой принадлежит к поколению 30+, при этом немного задержался в тинейджерском возрасте. Это видно и по его одежде, и по хобби - компьютерным играм. Иногда он уходит в свою реальность - виртуальную. Они с Асей вместе уже давно, но их отношения никак не развиваются. Им в принципе неплохо, но в то же время плохо. Эту историю многие пережили в жизни, а кто-то переживает сейчас. Наш жанр я для себя определил так: трагифарс, очень органичный нашему времени.

Глафира ТАРХАНОВА (Даша, школьная подруга Аси):

- У моей героини в жизни все хорошо, и именно это раздражает. Ей скучно и хочется больше проблем. Даша часто кричит на мужа, на маму - на всех подряд и не стесняется этого. Она не привыкла себя контролировать. Мне играть такую девушку было несложно, потому что я служу в «Сатириконе» - у нас громкий, энергичный театр. Надеюсь, женской аудитории интересно будет посмотреть на ту, кто вообще не держит эмоции в себе.

Евгений СТЫЧКИН (бизнесмен Юра, муж Даши):

- Наш сериал про любовь. А она бывает очень разной и может застать тебя ненароком в любую секунду. И о том, что человек должен следовать за зовом сердца. Изменит ли сериал отношение зрителей к моногамии? Не думаю, такой задачи мы и не ставили.

«Измены». Понедельник - четверг, 21.00, ТНТ.