Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды22 сентября 2015 4:03

Дэниела Крейга признали самым пьющим Джеймсом Бондом

Подсчитано, что его норма на фильм составляет в среднем 20 порций крепких спиртных напитков
Дэниела Крейга признали самым пьющим Джеймсом Бондом

Дэниела Крейга признали самым пьющим Джеймсом Бондом

Поклонников агента 007 всегда интересовало, кто из шести актеров, воплотивших этот образ на большом экране, самый крутой, умный, красивый и так далее. Сейчас журнал Grocer установил, какой из Бондов самый пьющий. Больше всех любит выпить Бонд в исполнении Дэниела Крейга. В среднем за фильм он выпивает 20 порций любимого мартини и других спиртных напитков.

Норма Крейга почти вдвое превышает норму первого агента 007 – Шона Коннори. Коннори, впервые попросивший смешать мартини, но не взбалтывать в 1962 году в «Докторе Ноу», за картину выпивал 11 порций спиртного.

Джордж Лазенби за свой единственный фильм о Джеймсе Бонде успел выпить лишь 9 порций спиртного. Пришедший ему на смену Роджер Мур вернулся к норме Шона Коннори – 11 порциям.

Пальма самого непьющего Джеймса Бонда принадлежит Тимоти Далтону. Наиболее трезвый агент 007 за картину прикладывался к бутылке в среднем всего лишь 4,5 раза.

При сменившем его Пирсе Броснане мартини и дорогое шампанское вновь полилось рекой – 12 порций спиртного за ленту.

Дэниел Крейг или, вернее, Бонд в его исполнении вне конкуренции. Его норма – 20 порций.

Не исключено, что возросшая активность главного шпиона всех времен и народов в баре объясняется выросшей ролью таких спонсоров, как Heineken или производителей водки Belvedere, которые, пишет сайт bond.trendolizer.com, спонсируют ленту «Спектр».

«Объяснение логичное, - считает редактор журнала Grocer Роб Браун, - по ряду причин. Бонд, к примеру, является самой мощной франшизой на планете. Предыдущая картина стала самым кассовым фильмом в британском кинематографе».

КСТАТИ

Следующим Джеймсом Бондом станет... чернокожий

С кем только не сражался легендарный Джеймс Бонд - с величайшими злодеями современности, убийцами с железными зубами, акулами, крокодилами!.. И всегда одолевал их. Однако в нынешнем году супермена подстерегали беда за бедой. «Никогда еще фильм о Бонде не рождался в таких муках», - признался мне один из продюсеров новой картины об агенте 007. В 24-й части бондианы, которая выйдет на экраны этой осенью, герой вступает в схватку с глобальной террористической организацией «Спектр». Это название носит и сам фильм (подробности)