Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Спорт4 сентября 2015 10:00

Рамзан Кадыров пригласил Роя Джонса в Чечню

Американский боксер уже согласился посетить Грозный
Рой Джонс готов приехать в Чечню.

Рой Джонс готов приехать в Чечню.

Известный американский боксер Рой Джонс, решивший обосноваться в России и мечтающий стать россиянином, приглашен в Чечню. Эту информацию подтвердили в промоутерской компании Джонса.

По словам представителей компании, пригласил Роя Джонса в Грозный лично глава республики, большой любитель бокса и различных боевых искусств, Рамзан Кадыров. Сам Рой Джонс также весьма хочет посетить Чеченскую республику.

- Рой Джонс очень хочет познакомиться с местными традициями и лично с Рамзаном Кадыровым, - рассказали в промоутерской компании боксера. - Он много слышал про главу Чечни, про его достижения, и теперь сам хочет с ним пообщаться. Но обзаводиться по примеру Жерара Депардье, жильем в Чечне, Рой пока не намерен. Точная дата визита Роя Джонса в Грозный пока еще не известна.

Напомним, что Рой Джонс также будет тренировать дагестанского боксера Хабиба Аллахвердиева. В Дагестане для американской звезды уже готовы открыть зал славы, а местные бизнесмены рады подарить заокеанскому боксеру шикарную квартиру.

КСТАТИ

В Чечню уже приезжал другой знаменитый боксер - Майк Тайсон. Майк рассказал, что в республике его встретили как героя, и даже выдали автомат.