Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье1 сентября 2016 11:48

Пять мифов о бюстгальтере

Ко дню рождения незаменимого предмета женского гардероба

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Бюстгальтер родился 3 сентября 1914 года, когда одна умелая английская женщина смастерила его из двух платков и ленты. И запатентовала свое изобретение. С тех пор бюстгальтер менялся и улучшался, у него появлялись бретельки, косточки, кружева, чашечки, подушечки и так далее. Но еще вокруг этого прекрасного предмета дамского гардероба множились мифы. Кто-то говорил, что без него грудь потеряет форму, кто-то спорил, что как раз с ним потеряет, кто-то даже пугал заболеваниями...

Мы решили развенчать все мифы о бюстгальтере.

МИФ №1

Бюстгальтер вызывает заболевания груди

От кисты до онкологии молочной железы — вот такое опасное влияние приписывали безобидному белью. Но врачи-маммологи заверили, что ни один бюстгальтер не может стать причиной возникновения опасных болезней.

МИФ №2

Если все время его носить, грудь не будет «держать форму» без него

Вообще-то эластичность кожи и форма груди — дело, передающееся генетически. У кого-то даже после длительного кормления грудь не теряет форму, а кому-то достаточно похудеть или располнеть, чтобы все изменилось. Так что бюстгальтер тут точно ни при чем.

МИФ №3

Если не носить бюстгальтер, грудь обвиснет

Противоположное заблуждение. И снова нет! Грудь обвиснет или «благодаря» генетике, или после кормления, похудения, или просто с возрастом. Бюстгальтер поможет вам поддерживать форму декольте, хорошо выглядеть, но уж точно он не добавит вашей коже эластичности, а вашим грудным мышцам силы.

МИФ №4

Бюстгальтер — это жестокое наказание Женщины, которые считают бюстгальтер бременем и необходимостью и ждут, когда же наступит вечер, и можно будет его снять, - эти женщины выбрали неправильный размер белья. Очень важно выбрать белье своего размера, белье, которое будет вам удобно (благо вариантов сейчас миллион) — нигде не будет тянуть, жать. Проверьте, не остаются ли красные следы на коже после того, как вы раздеваетесь? Если они есть, купите бюстгальтер другой формы или размера, подтяните бретельки, уберите железные «косточки» из чашек. Подарите себе радость ношения удобного белья.

МИФ №5

Мужчинам не важно, какое белье носит женщина

Многие шутят: «Лучше без него!». Но недавнее исследование британских социологов показало, что 86 процентов мужчин именно по белью судят о сексуальности партнерши. Кстати, для 43 процентов мужчин-участников опроса важно, чтобы бюстгальтер и трусики на любимой были из одного комплекта.

Ну что ж, с днем рождения, бюстгальтер!