Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Экономика2 сентября 2015 12:24

Лучший регион Дальнего Востока выберет «Комсомолка»

Конкурс пройдет во время проведения Восточного экономического форума [обновляется]
Во время любого бизнес-форума есть не только деловая, но и культурная программа

Во время любого бизнес-форума есть не только деловая, но и культурная программа

Фото: РИА Новости

Во время любого бизнес-форума есть не только деловая, но и культурная программа. Чтобы участники деловых встреч не скучали, по вечерам их всячески развлекают. В этот раз делегаты Восточного экономического форума могут полетать на вертолете над островом Русский, посетить исторический парусник «Надежда», посмотреть спектакли, ночное водное шоу, регату и даже выездной гала-концерт Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

При этом набережная острова Русский на три дня превратилась в «Улицу Дальнего Востока». На ней раскинулись 9 шатров. Каждый регион собрал все свои главные достопримечательности. Чтобы не только показать культурные особенности родного края, но и привлечь туристов.

- Принимайте участников форума как самых дорогих гостей, - обратился к собравшимся на открытии фестиваля вице-премьер Юрий Трутнев. - Чтобы они захотели вернуться и работать с нами, вместе строить предприятия, порты и дороги.

- Улица Дальнего Востока позволит познакомиться с дальневосточной гранью русской культуры, - дополнил глава Минвостокразвития Александр Галушка. – Чтобы у гостей форума появилось желание приезжать сюда снова и снова и развивать наш Дальний Восток.

Члены правительства обошли каждый павильон, чтобы лично посмотреть, что привезли регионы. Зашли в чукотский чум, посмотрели камчатскую фотогалерею, поаплодировали якутским исполнителям традиционного танца единения с природой и не смогли пройти мимо сахалинских морских деликатесов.

В рамках фестиваля каждый день работы форума будут проходить концерты, мастер-классы по народным ремеслам и кулинарному делу, а также выставка-ярмарка. При этом Оргкомитет ВЭФ совместно с «Комсомольской правдой» объявил специальный конкурс. Журналисты «КП» путем опроса участников форума определят лучших в трех номинациях (концертная программа, выставка и мастер-класс) и абсолютного победителя конкурса.

Памятные призы вечером 5 сентября губернаторам лучших регионов вручат вице-премьер Юрий Трутнев и главный редактор «Комсомолки» Владимир Сунгоркин.