Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды1 сентября 2015 13:07

Билл Мюррей объяснил, почему решил сняться в новых "Охотниках за привидениями"

По его словам, он не хочет, чтобы журналисты негативно отнеслись к фильму
Биллу Мюррею вслед за продолжением «Охотников за привидениями» впору согласиться на роль и нового Бэтмена, уж очень благороден он для мира кассового кино

Биллу Мюррею вслед за продолжением «Охотников за привидениями» впору согласиться на роль и нового Бэтмена, уж очень благороден он для мира кассового кино

Фото: кадр из фильма

Биллу Мюррею вслед за продолжением «Охотников за привидениями» впору согласиться на роль и нового Бэтмена, уж очень благороден он для мира кассового кино. По словам актера, сняться в третьей части франшизы он согласился, чтобы защитить создателей фильма от негатива. Продолжению знаменитого фильма уже заранее напророчили провал, с чем он категорически не согласен.

"Я думал об это много месяцев, да что там, много лет. Я уважаю актрис, которые снимаются в новом фильме, и поэтому я подумал, что если откажусь, то все будут думать, что мне не нравится идея нового фильма и напишут потом плохие рецензии", – пояснил Мюррей.

Актер предрек картине "Охотники за привидениями-3" большой успех, добавив, что не собирается затмевать собой исполнительниц главных ролей – Кристен Уиг, Мелиссу МакКарти, Кейт МакКиннон или Лесли Джонс, пишет Vulture. О том, какую именно роль сыграет Мюррей в новом фильме, он умолчал.

Как писали Дни.Ру, актер долго сомневался, принимать ли ему участие в ремейке знаменитых "Охотников за привидениями". Мюррей до сих пор переживает из-за весьма прохладного приема, оказанного фильму "Охотники за привидениями – 2", вышедшему на экраны в 1989 году.

Фильм "Охотники за привидениями – 3" планируют сделать "женским" ремейком первой части. По сюжету, главные герои постарели и уже не могут ловить призраков так резво, как раньше. Поэтому им приходится взять в команду молодых охотников.. В российский прокат "Охотники за привидениями" выйдут 28 июля 2016 года.

Напомним, фильм Айвана Райтмана "Охотники за привидениями" стал лидером проката 1984 года в США и вознес Билла Мюррея на самую вершину голливудского Олимпа. По мотивам картины был снят мультсериал "Настоящие охотники за привидениями", а в 1989 году было снято продолжение, не имевшее большого успеха.