Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Дом. Семья20 августа 2015 11:35

Семь причин, мешающих мне похудеть

Наш колумнист - о своей непростой борьбе с лишним весом
Александр Калягин в роли обаятельного толстяка в фильме «Раба любви» говорил: «Есть хочется, худеть хочется, все хочется»

Александр Калягин в роли обаятельного толстяка в фильме «Раба любви» говорил: «Есть хочется, худеть хочется, все хочется»

Фото: кадр из фильма

Я точно знаю, что у меня есть лишний вес. Я уверен, что если я от него избавлюсь, мне станет гораздо лучше. Но вот уже много лет я не могу сбросить ни килограмма. Хотя пытаюсь. Почему у меня не получается?

На то есть несколько причин.

1. Исследования британских ученых

И не только британских. Периодически нам подбрасывают результаты опросов, из которых следует, что женщины, в общем, не только не против мужчин с животиками, но даже предпочитают их всем остальным. И с какой стати, спрашивается, я буду худеть?

2. Александр Калягин

В роли обаятельного толстяка в фильме «Раба любви». Особенно вот эта его фраза: «Есть хочется, худеть хочется, все хочется». Стало быть, не один я такой, да? Сам Калягин как-то потом рассказывал, что для роли в следующем фильме Михалкова ему надо было сильно похудеть, а он отмахивался: не могу я похудеть, у меня кость широкая. Вот и у меня, кстати, тоже.

3. Дурацкий фольклор

У одного «кость широкая», другой отшучивается, что «хорошего человека должно быть много». При этом всем так смешно, что можно и не худеть.

4. Джеймс Гандольфини

Знаменитый сериал «Клан сопрано» я смотрел еще и вот под каком углом: герой Гандольфини толст, одышлив, лысоват, но буквально все женщины, едва завидев его, забывают о существовании других мужчин. Значит, не в животе дело?

5. Мышечная масса

Специалисты по фитнесу твердят: после того, как вы начнете интенсивные занятия в спортзале, вы не сразу похудеете. Возможно даже, что на первых порах ваш вес вырастет - но это все за счет роста мышечной массы. Эта мысль очень успокаивает. Лично я за последние годы, судя по всему, только за счет роста мышечной массы и живу. Особенно в области щек.,

6. Заслуженный отдых

И еще эксперты уверяют: не надо тренироваться каждый день, мышцы должны отдыхать. Вот этому совету почему-то хочется следовать особенно тщательно. Иногда так отдохнешь, что как-то и тренировках забываешь.

7. Знатоки из интернета

«5 упражнений, которые помогут вам сбросить вес за неделю», «10 продуктов для мгновенного сжигания жира», «Прикладывайте кусочек льда к мошонке - и к утру вы потеряете 10 кг». Страшно интригует. Но не работает. И оставляет нас с утешающей мыслью: ну что ж поделать, наверное, это и есть мой вес, отпущенный мне природой. И вообще - у меня кость широкая.