Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия30 июля 2015 12:13

Москвич поранил себе пятую точку, пытаясь проехать на поезде без билета

Серьезный конфуз приключился с 40-летним мужчиной на Белорусском вокзале
Безбилетник поплатился за свою попытку прокатиться бесплатно.

Безбилетник поплатился за свою попытку прокатиться бесплатно.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

И все-таки, сколько ни живет на свете человек, а все на авось надеется. Ведь каждому известно, что за проезд в общественном транспорте нужно платить, что вести себя на железнодорожных платформах следует аккуратно. Но нет, обязательно найдутся те, кто попытается обмануть не только других, но и самих себя.

На Белорусском вокзале произошел поучительный инцидент. Мужчина, не пожелавший оплачивать проезд на электричке, минуя турникеты, полез к своей платформе через забор. И, видимо, так торопился, что не только застрял на самом верху, но еще и сел пятой точкой на внушительный штырь. Истошный отчаянный крик собрал множество зевак, которые, словно в передаче «Форт Боярд», начали увлеченно подсказывать, как бедолаге быть дальше.

- Мужчина, привстаньте! А ту ногу сюда...

- Ну что же вы, мужчина...

Время для безбилетника остановилось.

- Я застрял... - застонал он. - Сделайте что-нибудь...

Пришлось вызывать поисково-спасательный отряд МЧС!

- В общей сложности мужчина провисел на заборе около 20 минут, - рассказали «КП» спасатели. - На земле его сразу отвезли в больницу. Медики зафиксировали у него колотую рану ягодичной области.

Вот тебе и Юрьев день! Съездил на электричке! Мало того, что шрам теперь останется, так еще и несколько недель ездить на общественном транспорте этому зайцу придется исключительно стоя.

Мораль, как говорится, налицо. Ну и на кое-что еще тоже.