Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды15 июля 2015 4:49

Бран Старк вернется в шестом сезоне «Игры престолов»

Айзек Хемпстед-Райт подтвердил слухи о своем возвращении
Бран Старк вернется в шестом сезоне "Игр престолов". Фото: кадр из фильма

Бран Старк вернется в шестом сезоне "Игр престолов". Фото: кадр из фильма

Отвечая на вопросы журналиста Irish Examiner, молодой английский актер Айзек Хемпстед-Райт подтвердил, что его герой – Бран Старк, сын Неда Старка, появится на экранах телевизоров в шестом сезоне телесериала «Игра престолов» после годичного отсутствия.

«Не могу много рассказать, - приводит его слова Independent, - но я вернусь в этом сезоне. Моего Брана ждут интересные события».

Со-создатель и шоураннер «Игры престолов» Дэвид Бениофф сравнивает Брана Старка с Люком Скайуокером из «Звездных войн», который тоже на время исчез. Бран пропустил пятый сезон после того, как в конце четвертого нашел трехглазого ворона.

Хемпстед-Райт пропустил пятый сезон вместе с Кристианом Нэйрном, играющим Ходора. Шестой сезон «Игры престолов» будет первым после долгого перерыва, когда сериал перегонит книги Джорджа Мартина. Напомним, фантаст еще не закончил работу над шестым романом - «Ветрами зимы».

Райту предстоит еще многое наверстать перед съемками шестого сезона, которые начнутся в конце этого месяца. 16-летний актер сдавал экзамены в школе и теперь хочет посмотреть все эпизоды предыдущего сезона.

На вопрос, вернется ли на экран Кит Харингтон, Хемпстед-Райт только пожал плечами. Сам Кит, по его словам, заявил ему, что не вернется. Хотя он, Айзек, очень хотел бы вновь увидеть в сериале Джона Сноу, которого убили в драматическом финале пятого сезона. Немало поклонников Сноу надеются, что Мелисандра воскресит его из мертвых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер «Игры престолов»: «Я думал, Обама отправит меня в Гуантанамо за убийство Джона Сноу!»

Президент США разочарован тем, что авторы убивают всех его любимых героев

На конференции Comic-Con, ежегодно проходящей в Сан-Диего, крупнейшие производители кино- и телефильмов представляют свои новые картины и рассказывают о них поклонникам. Там собираются крупнейшие голливудские звезды. В этом году – как и раньше, впрочем – одним из самых популярных стал стенд "Игры престолов". (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

В новый сезон «Игры престолов» берут только худых и длинноволосых

6-й сезон, по планам, будет состоять из 16 эпизодов

Пятый сезон знаменитого сериала был очень удачным! Согласитесь, неожиданные, роковые повороты судеб, убийство Лорда командующего Черным замком красавца Джона Сноу, полет Дейнерис на драконе и появление кошмарных Белых Ходоков, жуткое унижение надменной Серсеи и муки Сансы Старк и загадочные вещи, творящиеся с ее сестрой. Одному Тириону Ланнистеру все как с гуся вода. (подробности)

КСТАТИ

Стали известны некоторые подробности шестого сезона «Игры престолов»

В сети появились выдержки из сценария телесериала, рассказывающие о новой красной жрице и судьбе Дейнерис

Не успел подойти к своему кровавому завершению пятый сезон «Игры престолов», а поклонники сериала уже начали обсуждать предстоящий сезон, шестой по счету. Продюсеры и режиссер уже начали кастинг с целью найти новые лица. (подробности)