Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Общество7 июля 2015 20:06

Анна Нетребко вышла на концерт в футболке в поддержку Хворостовского

Оперная певица поддержала коллегу, у которого обнаружили опухоль мозга [фото, видео]
Поп-король снабдил фото Анны и ее коллег подписью - «Нашему шоу-бизнесу поучиться надо у Классиков, такой поддержке и сочувствию коллегам!». Фото: Инстаграм Филиппа Киркорова

Поп-король снабдил фото Анны и ее коллег подписью - «Нашему шоу-бизнесу поучиться надо у Классиков, такой поддержке и сочувствию коллегам!». Фото: Инстаграм Филиппа Киркорова

«Дима, ты победишь!» - именно с такой надписью появились сегодня на концерте в Большом зале Московской Государственной Консерватории Анна Нетребко и ее коллеги - Ильдар Абразаков и Екатерина Губанова. В самом финале концерта артисты сменили классические наряды на футболки с изображением Дмитрия Хворостовского - об этом в своем Инстаграме рассказал старый друг Нетребко, Филипп Киркоров. Поп-король снабдил фото Анны и ее коллег подписью - «Нашему шоу-бизнесу поучиться надо у Классиков, такой поддержке и сочувствию коллегам!».

Таким образом оперные певцы решили поддержать Дмитрия Хворостовского. Напомним, что в конце июня на сайте баритона появилось сообщение о переносе запланированных концертов из-за того, что у него была обнаружена опухоль мозга. Последнее время у артиста были головокружения и боли, поэтому продолжать гастроли было нельзя. Публике пришлось объяснять отмену своих выступлений. Не смотря на серьезное заболевание (врачи диагностировали рак в третьей степени), Дмитрий и его врачи настроены оптимистично. Сейчас артист проходит курс лечения в одном из онкологических центров Лондона, а параллельно с этим по возможности дает концерты. Несколько дней назад он выступил в Лондоне в резиденции посла России в Великобритании.

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Друг Хворостовского: «Дима будет лечиться в Лондоне!»

- Действительно проблема у Димы Хворостовского существует. Но, насколько я знаю, Дима и врачи настроены оптимистично, поскольку болезнь у него была обнаружена в ранней стадии, - поделился с «КП» друг артиста, президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн. - Дмитрий Александрович сильный человек (подробности)

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Нейроонколог Борис Холодов: Опухоль мозга может маскироваться под мигрень и проблемы с давлением

Мы постарались собрать всю возможную информацию о разных видах этой болезни

У Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга. Доброкачественную или злокачественную? На какой стадии? Какие прогнозы дают врачи? Пока многое неизвестно, но мы постарались собрать всю возможную информацию о разных видах этой болезни. На наши вопросы отвечает Борис Холодов, кандидат медицинских наук, нейроонколог Института нейрохирургии им. Бурденко. (подробности)