Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Политика7 июля 2015 14:17

Украина - це Россия!!!

В Верховную Раду Украины внесен законопроект о запрете называть РФ ее историческим названием
Олег Ляшко предложил называть Россию Московией.

Олег Ляшко предложил называть Россию Московией.

Фото: РИА Новости

Супруга одиозного украинского радикального националиста Дмитрия Корчинского, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Оксана Корчинская внесла на рассмотрение украинского парламента одиозный законопроект. Даже после всех более ранних вывихов мозга в попытках понять украинские логику и здравый смысл, этот законопроект способен вызвать оторопь из серии «думали, что уже дно, но тут снизу постучали».

Согласно этому законопроекту, если он обретет силу закона, свидомиты Украины запретят называть нынешнюю Российскую Федерацию ее историческим именем - Россией. А как же ее они тогда называть позволят? Исключительно «Московией». Нарушителей закона автор законопроекта предлагает карать штрафом до ста необлагаемых минимальных на Украине зарплат. Можно было бы изумиться еще и по поводу, почему бы, например, не сажать таких преступников лет на 5-7? Ответ прост. Приезжает, например, в киев Барак Обама или, что более вероятно, сенатор Джон Маккейн. И начинают они по привычке клясть Москву: «Россия такая, Россия разэтакая, Россия плохая и еще хуже». А внизу стоят братья Корчинского и все фиксируют. Только Обама речь закончит, а ему тут же счет под нос: «Извольте, господин президент, на тысячу необлагаемых минимумов наговорили. Мы страна бедная, так что извольте в кассу, пополнить наши средства на борьбу с Московией». Он, конечно, как законопослушный человек, тут же заплатит.

Неужто названию «Россия» после принятия этого закона предстоит исчезнуть? Нет, на такое супруга Корчинского и одновременно народный депутат Украины от Радикальной партии Олега Ляшко все же не осмелилась. Она лишь предлагает именовать Россией... нынешнюю Украину.

- Одним из проявлений недружественной «имперской политики» Российской Федерации в отношении Украины является использование исторического названия территории Украины - «Россия», «Русь», как официального названия Российской Федерации. Вместе с тем, «Россия» и/или «Русь» является историческим названием территории, на которой расположена современная Украина, а ее использование в качестве официального синонима Российской Федерации является агрессивным напоминанием гражданам Украины о «временности» украинской государственности, и посягательстве на государственный суверенитет Украины», говорится в пояснительной записке к законопроекту, а потому... - Название «Русь» и производная от нее «Россия» является общепризнанным названием нынешней Украины... Многочисленные достоверные исторические источники свидетельствуют о том, что название «Русь» и/или «Россия» может быть применено только к территориям современной Украины, но отнюдь не быть официальным названием государства-агрессора.

Лихо закручен сюжет, не правда ли? Прямо как в фильме «Волшебная лампа Аладдина»: «Сон не есть не сон, а не сон не есть сон. Итак, не про сон сказать, что это сон - все равно, что сказать про сон, что это не сон». Нет, про то, что «Украина - це Россия» мы говорили давно. Уродливая, больная, искалеченная, нуждающаяся в лечении, но Россия. Нам в ответ заходились в истерике свидомые от умеренных в лице Кучмы и до последнего рагуля из «Азова»: «Украина - не Россия! Москаляку - на гиляку!» И кричали из последних сил: «Украiна - це Европа!» Получите ответ от своих же свидомых депутатов.

Мне вот только интересно, если украинские депутаты примут такой закон на полном серьезе и станут называть себя Росией, то как они будут петь свой гимн? Неужто затянут «вже померла Украiна»? Или сподобятся на хоровое исполнение «Россия - священная наша держава»?

Чудные дела творятся на Украине! Ой, чудные ...

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ КОЛОНКУ АВТОРА

У Киева - своя «Полицейская академия»

Новые «постреволюционные» полицейские просят о помощи старых «дореволюционных» милиционеров

Двести новеньких, сияющих как звезды сериала «Полицейская академия» дорожных полицейских вышли патрулировать улицы украинской столицы. Их готовили, как говорят, лучшие полицейские из Калифорнии. (подробности)