Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды6 июля 2015 18:13

Любовь Казарновская стала персоной нон грата в Азербайджане

Певица посетила Нагорный Карабах, за что и стала невъездной
Любовь Казарновская стала персоной нон грата в Азербайджане после посещения Нагорного Карабаха

Любовь Казарновская стала персоной нон грата в Азербайджане после посещения Нагорного Карабаха

Многие известные люди попадают в такую ловушку - едут выступать в Нагорный Карабах, а потом становятся невъездными в Азербайджан. Есть уже немаленький список (на данный момент он насчитывает более 300 человек), который пополнила на днях Любовь Казарновская. Оперная певица посетила Степанакерт, где дала мастер-класс в музыкальном колледже в рамках международного фестиваля. После чего на сайте МИД Азербайджана появилась новость о том, что больше ее там не ждут. «Имя российской оперной певицы Любовь Казарновской будет включено в список нежелательных лиц в Азербайджане в связи с посещением ею оккупированных Арменией азербайджанских территорий и нарушением закона «О государственной границе» Азербайджанской Республики» - сообщил глава пресс-службы азербайджанского внешнеполитического ведомства Хикмет Гаджиев.

Напомним, что Азербайджан считает Нагорно-Карабахскую республику оккупированной Арменией территорией. Поэтому каждый, посещающий ее без согласования с властями Азербайджана, нарушает закон.

Сама Казарновская считает свое попадание в этот список (и само его существование) большой глупостью. Она сообщила, что приехала с культурной миссией к людям, которые не хотят войны. И призналась, что рада, что в этом списке она оказалась в компании с Монтсеррат Кабалье.