Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
Досуг10 июня 2015 6:22

Полная афиша Красноярска на неделю с 10 июня

Как провести День города?
Мир Юрского периода. Фото: kinopoisk.ru

Мир Юрского периода. Фото: kinopoisk.ru

Кино

Фантастика (США)

Мир юрского периода 12+

Режиссер: Колин Треворроу

В Ролях: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Винсент Д’Онофрио

Тысячи людей спешат увидеть Мир юрского периода, но безопасное на первый взгляд развлечение может обернуться угрозой для всего человечества…продолжение легендарной истории!

В кинотеатрах Красноярска с 11 июня

Драма (Россия)

Единичка 12+

Режиссер: Кирилл Белевич

В ролях: Андрей Мерзликин, Илья Коробко, Анна Прус

Август 1944-го. Советские войска продолжают наступление в Восточной Польше. Подразделение старшего лейтенанта Егорова получает задание — удержать мост, через который планируется переправа частей Советской Армии. Прибыв на позицию, бойцы обнаруживают разрушенный монастырь, а в нем — группу глухих сирот с воспитательницей Евой.

Утратив веру, она нашла смысл жизни в спасении немощных и беззащитных детей. Лейтенант Егоров оказывается перед сложным выбором — выполняя приказ командования, он будет вынужден поставить под угрозу жизнь маленьких поляков. Артиллеристы изо всех сил стараются не допустить смерти детей…

В кинотеатрах Красноярска с 11 июня

Что еще посмотреть

Кинодворик: х/ф «Серенада Солнечной долины» 0+

Режиссер: Х. Брюс Хамберстоун

В ролях: Соня Хени, Джон Пейн, Гленн Миллер, Милтон Берл, Линн Бари,Джоан Дэвис, Николас Бразерс,Дороти Дэндридж, Уильям Б. Дэвидсон, Альмира Сешнс

Красноярцы дождались открытия сезона летних показов в кинодворике! Мы увидим веселую музыкальную комедию, в которой героиня Сони Хени в составе оркестра Глена Миллера отправляется в Солнечную долину. Забавные приключения, комедийные ситуации и великолепные композиции Глена Миллера легли в основу этого фильма, который первоначально был задуман как рекламный ролик для музыкальной темы, но усилиями Брюса Хэмберстона был доведен до размера полнометражного кино. Мистера Морри, владельца горнолыжного курорта в великолепной Солнечной долине, для нового сезона ищет модный джазовый оркестр «с именем».

Дом кино пр. Мира, 88 12 июня в 21.30 Билет 150 рублей

Театр

Алиsа (премьера) 6+

Зрителей ждёт погружение в волшебный мир знаменитой сказки Льюиса Кэрролла. Вместе с Алисой они попадут в Страну Чудес, встретятся с её обитателями, почувствуют себя то крошками, то великанами… В общем, чем дальше, тем страньше!

«Алиsа» — это пластический спектакль, в котором нет слов, зато много удивительных визуальных эффектов, оригинальной музыки и танцев.

ТЮЗ ул. Вавилова, 25 с 16 июня

Ромео и Джульетта (балет) 12+

"Восхождение" балета "Ромео и Джульетты" С.С. Прокофьева на сцену было трудным. Считалось, что воплощение столь сложных философских и драматических тем средствами балета невозможно. Прокофьева упрекали в "нетанцевальности" его музыки. Танцовщикам потребовалось время для "вживания" в спектакль. Молва сохранила весьма прохладные отзывы Г. Улановой об этом балете в период, когда она только приступила к репетициям.

Но именно с её именем, в первую очередь, связывают первую постановку "Ромео и Джульетты".

"Ее Джульетта - средоточие света, гуманизма, духовной чистоты и возвышенности, которые пленяли с первых минут ее появления на сцене", - так оценивал работу Улановой С. Прокофьев.

Театр оперы и балета Перенсона, 2 17 и 18 июня в 19.00

Фестиваль

Оркестр на траве 0+

Тема фестиваля — «Классика в нашей жизни». Основой концертных программ станут популярные классические мелодии. Молодёжный фестивальный оркестр под управлением Николая Балышева исполнит музыку, которая звучит в телевизионной рекламе, телеиграх и сериалах. Эти произведения широко известны даже тем, кто утверждает, что не знаком с классической музыкой. Прозвучат узнаваемые мелодии П. Чайковского, Г. Свиридова, Р. Вагнера, Э. Грига, А. Вивальди, Р. Штрауса и других композиторов.

Остров Татышев 18 и 19 июня в 19.00 Набережная Енисея в Дивногорске 20 июня в 18.00 Вход свободный

Концерт

Хор Турецкого 12+

Хор Турецкого

Хор Турецкого

Фото: Мария ЛЕНЦ

Поздравить Красноярск с Днём города приедет знаменитый Хор Турецкого. Он выйдет на сцену сразу после выступления муниципальных творческих коллективов.

Театральная площадь 13 июня в 21.00

Куда еще пойти

Ярмарка товаров народного потребления 0+

Выставочная компания «Красноярская ярмарка» приглашает вас принять участие в ярмарке товаров народного потребления, которая пройдет в преддверии летнего сезона, сезона отпусков и летних каникул. На ярмарке будет представлен весь ассортимент товаров для широкого круга посетителей.

МВДЦ «Сибирь» ул. Авиаторов, 19 10–15 июня c 10.00 до 19.00 16 июня c 10.00 до 16.00 Вход свободный

Центральная лига КВН «Азия» 12+

22 команды со всех уголков страны будут заряжать настроением на всё лето, радовать актуальными шутками и удивлять зрителей. Ведь лига «Азия» уже много лет является гарантом качественного юмора, а выпускники лиги постоянные участники телевизионных лиг Первого федерального канала. Шуточные баталии за выход в полуфинал лучшей центральной лиги МС КВН развернутся на наших глазах!

Концертный зал "Новая сцена" ул. Бограда, 134 11-13 июня в 19.00 Цена от 150 до 600 рублей

Бобровый лог 0+

Погода радует красноярцев, время загорать и купаться! Тем, кто привык отдыхать с комфортом, напоминаем, что в Бобровом логу на прошлой неделе открылся пляжный комплекс «Мираж» - бассейн с чистой подогреваемой водой и пляж под открытым небом! Современная система водоподготовки позволяет обеспечивать высокое качество воды и поддерживать температуру на уровне +25..+27°С круглосуточно. Диаметр бассейна 36 метров, глубина – 1,5 метра, в пляжной зоне установлено 650 шезлонгов. Предусмотрена зона повышенного комфорта.

Бассейн оборудован водными аттракционами: две горки для детей и надувные плавательные батуты. Работает ежедневно с 10 утра до 9 вечера при температуре воздуха не ниже +20С и без осадков.

Бобровый лог ул. Сибирская, 92 Праздник красок Holi Day 0+

12 июня, в День России, по всей стране пройдет самый масштабный музыкальный фестиваль Холи в мире. В День города Центральный парк Красноярска первым в России (как самый восточный город-участник) запускает эту грандиозную волну красок Холи. Успевай быть первым!

Центральный парк Ул. Маркса, 151 12 июня в 13.00 Вход свободный

Квест «Станция Советов» 14+

Краеведческий музей приглашает всех желающих принять участие в новом квесте «Станция Советов», посвященном Дню России. Мероприятие знакомит с основными этапами советской истории. Маршрутные листы и карточки с информацией о празднике вы можете получить на входе в музей у администратора. Участники проходят квест самостоятельно, без помощи экскурсовода. В конце игры подводятся итоги и вручаются призы.

Краеведческий музей ул. Дубровинского, 84 с 9 по 21 июня Цена 100 рублей

Выставка «Шёл по городу художник» 7+

Художественная основа экспозиции – это более 30 живописных городских пейзажей Леонида Кузнецова. В оформлении пространства выставки использованы элементы городской среды - всё для того, чтобы вы увидели очень личный, потаённый город в яркой живописной интерпретации мастера. Такой Красноярск вполне может стать открытием для тех, кто, казалось бы, ходит по тем же проспектам и переулкам, но не замечает многого, что видит художник.

Для посетителей школьного возраста подготовлен игровой музейный урок «Мой Красноярск».

Музей Бориса Ряузова ул. Ленина, 127 с 10 июня по 22 июля 40 рублей – взрослый, 20 рублей – льготный, 40 рублей - музейный урок

Moms Bazaar

Moms Bazaar - это большая распродажа детских вещей. Это место, где вы можете избавиться от детских вещей, из которых ваш ребенок уже вырос, а также игрушек, книг, одежды для беременных и др.

Можно принять участие и в благотворительном проекте участвовать в благотворительности – отдать вещи, которые нуждающиеся смогут забрать бесплатно. На Moms Bazaar можно купить Handmade-вещи для детей от лучших рукодельниц Красноярска.

Подробности.

14 июня, 14.00 - 17.00 Каменка, ул. Павлова, 21.

Фотовыставка

«Ради жизни на земле». Фото: предоставлено пресс-службой МЧС

«Ради жизни на земле». Фото: предоставлено пресс-службой МЧС

«Ради жизни на земле»

С эту среду, 10 июня, в Красноярске торжественно откроется фотовыставка «Ради жизни на земле». Уличные фотовыставки под таким названием пройдут в десяти городах России. Красноярску выпала честь стать первым городом в Сибири и вторым в России, где проходит этот уникальный проект.

На 44 стендах запечатлены самые значимые события и крупнейшие чрезвычайные ситуации, произошедшие в стране и мире за четверть века. Стенды с размещенными фото оборудованы подсветкой, так что посмотреть экспозицию можно будет в любое время суток.

После торжественного открытия в небо будут выпущены 25 воздушных шаров, каждый из которых символизирует год в истории МЧС. Фотовыставка будет в Красноярске до конца июня.

10 июня, 12.00 пл. Революции