Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт23 мая 2015 7:15

Чтобы стать чемпионом мира по боксу, Александр Поветкин должен побить американца

После победы над кубинцем Пересом, "Русский Витязь" стал обязательным претендентом в бою за звание лучшего по версии WBC
Александр Поветкин побил кубинца Переса.

Александр Поветкин побил кубинца Переса.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

22 мая в Москве состоялся очередной поединок в боксерской карьере россиянина Александра Поветкина. Наш спортсмен бился в ГЦКЗ "Россия" за титул WBC Silver с кубинцем Майком Пересом. Наш боксер в слуае победы становился обязательным претендентом на бой за звание чемпиона мира по версии этой организации.

Поединка ждали долго, а вот прошел он довольно кратко. Всего 1 минута и 31 секунда потребовалась Поветкину, чтобы отправить в нокаут кубинского боксера. Для россиянина эта победа стала самой быстрой в профессиональной карьере. Всего же Поветкин 30 раз выходил на ринг, одержав 29 побед, 21 нокаутом. Единтвенное же поражение он потерпел в бою с Владимиром Кличко осенью 2013 года.

Поветкин слегка "удивил" всех своей быстрой победой. Так, в своем личном "Твиттере" вице-премьер России Дмитрий Рогозин написал: "Ну Поветкин! Как сказку сократил!". Сразу же после окончания победного боя с Пересом Александра Поветкина лично поздравил с очередным успехом глава Чечни Рамзан Кадыров, который был одним из гостей на вечере бокса в Москве.

- "Русский витязь" Александр Поветкин отправил в нокаут ирландца кубинского происхождения Майка Переса. Это был молниеносный бой. Александр нанес Майку сильный правый боковой, который вывел соперника из равновесия. Еще один мощный удар и Майк упал. Но собрался с силами и поднялся. Однако, следующий удар Александра отправляет Майка в нокаут. Всего одна минута и 31 секунда понадобились Поветкину, чтобы получить статус обязательного претендента на бой с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уалдером. Поздравляю Александра с победой, желаю новых успехов на ринге! - позднее написал у себя в "Инстаграме" Рамзан Кадыров.

Сам же победитель был достаточно скромен в оценках, сказав, что ждал долгого боя.

- Я настраивался на долгий бой. Я работал, и так вышло, что уже в первом раунде получился такой сильный удар. Хотел еще поработать, но, видимо, удар вышел слишком сильным. Посвящаю победу всем людям, кто за меня переживал и болел, - сказал Поветкин после боя.

При этом, представители кубинского спортсмена заявили, что не будут думать об организации реванша, поскольку преимущество Поветкина было убедительным. И результат говорит сам за себя - нокаут в первом же раунде.

Теперь следующий поединок Александр Поветкин, скорее всего, проведет с американцем Деонтеем Уайлдером, поскольку именно тот является действующим чемпионом мира по версии WBC.

Американец, который носит прозвище "Бронзовый Бомбардировщик", уже разжег интригу этого боя, написав у себя в "Твиттере":

- Поздравляю Поветкина с победой. Я жду с нетерпением своей первой обязательной защиты титула.