Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
Происшествия21 мая 2015 10:52

Водитель автобуса, попавшего в смертельное ДТП, задержан

Решается вопрос о заключении под стражу [видео]
Водитель автобуса, попавшего в смертельное ДТП, задержан

Водитель автобуса, попавшего в смертельное ДТП, задержан

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Водитель автобуса, ставший виновником смертельного ДТП под Нижним Новгородом, задержан. Об этом сообщил на брифинге исполняющий обязанности руководителя Следственного управления СКР по Нижегородской области Александр Виноградов.

- Водитель задержан, в настоящее время решается вопрос о его заключении под стражу, - заявил он. – Уголовное дело находится на контроле Следственного комитета.

Напомним, в 4:20 в ночь на 21 мая 2015 года на 12 километре объездной дороги города Кстово в районе поселка Новоликеево произошло страшное ДТП – лоб в лоб столкнулись автобус Mercedes, перевозивший детей-каратистов из Казани в Санкт-Петербург, и грузовик MAN. По факту ДТП возбуждено уголовное дело Управлением МВД России по Нижегородской области по статье 264 части 5 УК РФ. СУ СКР также возбуждено уголовное дело – по статье 293 части 3 УК РФ в отношении неустановленных должностных лиц, допустивших халатность при перевозке организованной группы детей.

Предварительно предполагается, что водитель мог уснуть за рулем во время движения, что и стало причиной аварии. Кроме того, при перевозке детей были допущены грубые нарушения правил безопасности.