Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество21 мая 2015 12:57

Подмосковные чиновники отправились на работу на велосипеде

Акция "На работу на велосипеде" проходит в 70 городах России
Источник:kp.ru

К акции "На работу на велосипеде", которая проходит в 70 городах России, присоединились подмосковные чиновники и на себе проверили, комфортно ли передвигаться на велосипедах в Краснознаменске, сообщил телеканал "360 Подмосковье". По словам заместителя председателя правительства Петра Иванова, именно на Краснознаменск должны равняться другие муниципалитеты Подмосковья при создании велоинфраструктуры. Длина велодорожек в Подмосковье в 2015 году увеличится до 118 километров.

"Из 36 километров [велодорожек] Подмосковья, 6 км велодорожек – здесь, в Краснознаменске. Тот опыт позволит в дальнейшем развивать инфраструктуру на территории всего Подмосковья", - сказал Иванов.

Телеканал "360 Подмосковье" провел эксперимент и проверил, за какое время и с какими препятствиями можно доехать на велосипеде из Красногорска в столицу. В 6 утра из Красногорска выехал доброволец. Ему предстояло преодолеть расстояние в 29 километров от дома до университета им. Баумана.

Через час после выезда он пересек МКАД и сделал первую остановку, чтобы отдохнуть, еще через час приехал в университет. По словам велосипедиста, комфортному путешествию мешали лишь незначительные сложности. Трудности были, когда заканчивался тротуар, и приходилось выезжать на шоссе. По мнению участника эксперимента, не хватает велосипедных дорожек.