Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика16 мая 2015 13:10

Трудности без перевода

Логика свидомитов науке не известна
Источник:kp.ru
Украинцы решили организовать бойкот «Фейсбука» и объявили его. Где? Да в «Фейсбуке» же.

Украинцы решили организовать бойкот «Фейсбука» и объявили его. Где? Да в «Фейсбуке» же.

С каждым днем все больше убеждаюсь, что логика, во всяком случае, ее виды, известные науке и нынешняя Украина несовместимы. Как говорил классик, как гений и злодейство. Там, где появляется свидомия и свидомиты, логика исчезает. Или появляется чисто украинская, науке неизвестная.

Вот, например, вчера Украина была шокирована отказом основателя «Фейсбука» Марка Цукерберга открыть представительство компании в этой стране. Накидав сгоряча Марку в том же «Фейсбуке» кучу матерных и не только «комплиментов», от чего Цукербергу, ясное дело, не холодно и не жарко, свидомые решили пойти другим путем. И пошли.

Они решили организовать бойкот «Фейсбука» и объявили его. Где? Да в «Фейсбуке» же. Для чего организовали в «Фейсбуке» специальную группу по бойкотированию «Фейсбука», куда и стали приводить своих друзей и знакомых тысячами. Естественно, что все посты о бойкоте «Фейсбука» они размещали в том же «Фейсбуке».

Как видно, на бойкот решается лишь каждый двенадцатый из приглашенных...

Как видно, на бойкот решается лишь каждый двенадцатый из приглашенных...

И, знаете, вот эта история не укладывается в нормативы никакой логики: ни хаотической, ни аналитической, ни синтетической, ни, тем более, совершенной. Вне зависимости от того, на каком языке они изъясняются. Пусть даже на правильном русском.

Но если на уровне обычных пользователей все более-менее хотя бы понятно, что откуда и куда, то руководители Украины научились плести такие словеса, что даже понять, о чем они говорят, крайне трудно. Что уж тогда говорить о хоть какой-то логике в их высказываниях. Вот, например, что сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин на открытии Дня Европы на Украине: «Я уверен, что через несколько лет мы сможем реализовать нашу европейскую повестку дня, мы сможем показать, что европейские реформы, которые мы по-настоящему осуществляем сейчас, будут успешными и принесут Европе процветание и понимание европейских ценностей. Это праздник принадлежности к Европе, но это также борьба. Борьба на передовом крае Европы… Теперь все понимают, что мы находимся на передовом крае Европы, на передовом крае борьбы за европейские ценности, что Украина - это неотъемлемая часть Европы: исторически, ментально, с точки зрения нашего понимания того, кто мы и где мы находимся.

Редкая птица, то есть редко кто мог бы и так понять эту фразу, но чтобы этого не произошло ни в коем случае, Климкин добавил. Сначала он добавил, что видел музеи на границе между бывшей Восточной и Западной Германией, «которые стояли годами и были символом разделения Европы». А потом и вовсе дал жару.

- Уверен, что пункты пересечения границы с Европейским cоюзом когда-то также станут такими же музеями, не будет никаких границ не только с точки зрения того, каким образом украинцы будут путешествовать по Европе…, а с точки зрения понимания, что Европа едина, мы можем дать этой Европе понимание ценностей и понимание борьбы именно за эту Европу. Поэтому этот день для нас праздник, праздник борьбы за европейские ценности, - заключил Климкин, совершенно ошарашив публику.

Вот сиди теперь, думай, ломай голову над тем, что и кому он хотел этим сказать. А мог бы ведь и не читать.