Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды13 мая 2015 10:20

32-летний актер из сериалов «Клуб» и «Дочки-матери» впал в кому после инсульта

Друзья и родные объявили сбор средств на его лечение в социальных сетях
Шум подняла супруга Алексея», мама его сына Андрея. Фото из инстаграма Дарьи Яниой

Шум подняла супруга Алексея», мама его сына Андрея. Фото из инстаграма Дарьи Яниой

Вчера ночью появилась страшная новость. Алексей Янин, актер, которого мы могли видеть в театральных постановках, а также сериалах «Клуб», «Дочки-матери» «Фурцева» и т.д., сейчас впал в кому после инсульта.

Шум подняла супруга Алексея, Дарья Янина, в девичестве Клюшникова, выпускница 6-й «Фабрики звезд», мама его сына Андрея. Даша рассказала о том, что на майских праздниках ее мужу стало плохо во время встречи с приятелем. Врачи приехали безотлагательно, доставили 32-летнего актера в «Пироговку». Операцию решили перенести на послепраздничное время (беда случилась 7-го мая, а оперировать планировали 12-го), и несколько дней молодой человек пробыл без лечения. За эти дни его состояние сильно ухудшилось. Ему таки-сделали операцию. Но, к сожалению, из-за бездействия на начальной стадии врачей состояние Янина крайне тяжелое. По словам Дарьи, случилось это из-за того, что у Алексея был крайне плотный график, много работы, безумное количество перелетов (до 20 в день).

Сейчас в Интернете начался сбор средств на лечение Алексея. Говорят, семья уже заплатила 450 000 за операцию, но, помимо этого, каждый день пребывания в больнице стоит 30 000 рублей. Конечно же, Даше с маленьким ребенком этого не осилить.

Сейчас в Интернете начался сбор средств на лечение Алексея. Фото из инстаграма Дарьи Яниной

Сейчас в Интернете начался сбор средств на лечение Алексея. Фото из инстаграма Дарьи Яниной

Номер лицевого счета 4081 7810 1381 2007 2345

Номер карты Сбербанк 5469 3800 2715 9606 Daria Yanina