Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Происшествия4 мая 2015 10:12

Житель Лесосибирска монтировкой разгромил магазин цифровой техники

Сумма ущерба сейчас устанавливается

С 1 мая в сети Интернет «гуляет» видеозапись нешуточного погрома и собирает сотни лайков. На записи видно, что у кассы стоят три покупателя, один из продавцов крутится возле витрины в центре зала. Неожиданно в магазин врывается еще один «покупатель». Невысокий, худощавый мужчина в светлой спецодежде и шапке, наполовину прикрывающей лицо, едва ли не с порога начинает крушить витрины и технику. Монтировка сметает все на своем пути: планшеты, телефоны, ноутбуки – разлетаются на мелкие детали. Случайные свидетели бросаются врассыпную. Сотрудники магазина звонят в полицию.

- 42-летний мужчина сейчас задержан, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. – Его доставили в отдел полиции сразу после происшествия. По факту случившегося сейчас проводится проверка, устанавливается точная сумма нанесенного ущерба.

Чем уж так не угодил мужчине магазин цифровой техники, пока не сообщается. Не исключено, что причиной погрома стала некачественная покупка. Ведь не всегда удается сразу вернуть деньги за некачественный товар, порой на это требуется не один месяц. Терпения не у всех хватает…

Эту версию подтверждает информация из социальных сетей:

«Мужчина купил планшет в магазине ДНС, через некоторое время он у него начал глючить, он решил его вернуть и получить обратно деньги. В магазине ему отказали вернуть деньги предложив отдать планшет на диагностику, он отказался и напал на магазин. Мужчину сразу задержали на выходе из магазина, он оказался уже ранее судим. Предварительный ущерб за товар около 500 тысяч рублей. Знакомые его характеризуют как не совсем уравновешенного человека».

Так это было или нет, полиция разберется. Ясно одно - агрессивный «покупатель» испортил себе жизнь на несколько лет вперед.