
Белый медведь Феликс, долго не думая, сразу кинулся обнимать ненаглядную Аврору. И в самом деле, сколько можно было уже переглядываться и ловить тайные поцелуи через прутья решеток.
В самом разгаре весны зоологи парка флоры и фауны «Роев ручей» открыли перегородку между вольерами пятилетней Авроры и девятилетнего Феликса. Медведей соединили для создания семьи. И у них должно все получиться, ведь это – идеальная пара: оба родились в дикой природе, осиротели, были спасены людьми и доставлены в красноярский зоопарк. Специалисты ожидают, что Аврора и Феликс положат начало новой чистой генетической линии полярных хищников. Что очень важно для разведения исчезающих животных в неволе.

Напомним, Феликс начал оказывать Авроре знаки внимания еще прошлым летом: кормил её рыбой через решетку. Сейчас мохнатый кавалер ходит за своей пассией по пятам, как привязанный. Влюбленный хищник охраняет самку – делает угрожающие выпады в сторону сотрудников, которые, по его мнению, слишком близко подходят к решетке вольера.
Феликс постоянно вздыхает, пыхтит и издаёт низкие утробные звуки – рассказывает подруге о своих чувствах. Аврора принимает ухаживания. Но только в рамках дозволенного: пока медведица предпочитает больше играть, чем обниматься.
- Соединение хищников в одном вольере – это всегда риск, - рассказывают специалисты отдела млекопитающих. - Мы следим, чтобы животные по той или иной причине не подрались. Поэтому на время кормления мы Аврору и Феликса разделяем, чтобы не начали делить корм и ссориться.

Сколько мохнатая парочка пробудет вместе, пока неизвестно, все зависит от их поведения. Пока оба усиленно наводят марафет к летнему сезону. После нескольких месяцев зимы мишки немного посерели. Чтобы шерсть снова стала белоснежной Феликс и Аврора ныряют в воду, трутся об льдинки – намываются. Зоологи постоянно следят за настроением новоявленных "супругов". Пока у них царит полная гармония.