Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды27 марта 2015 10:20

Алла Демидова: «Это все ерунда! Я не в больнице!»

Народная артистка России опровергла информацию об экстренной госпитализации
Народная артистка России Алла Демидова опровергла информацию об экстренной госпитализации

Народная артистка России Алла Демидова опровергла информацию об экстренной госпитализации

Фото: Евгения ГУСЕВА

Поздней ночью 27 марта российские СМИ сообщили о том, что 78-летняя советская и российская актриса театра и кино, которая при жизни вписана в новейшую историю отечественного кино как «одна из самых значительных и стильных современных русских актрис» была срочно доставлена в Боткинскую больницу в Москве. Причиной экстренной госпитализации Аллы Демидовой назвали значительное ухудшение состояния здоровья на фоне самостоятельного лечения от простуды.

«КП» дозвонилась Народной артистке, которая информацию об экстренной госпитализации опровергла:

- Кто-то пустил слухи, - ответила Алла Сергеевна. - Я не в больнице, а дома. Это просто грипп.Болею, но не до такой степени, чтобы в больницу ложиться. Чувствую себя очень хорошо. Паника поднялась из-за того, что переносили концерт, но во вторник он все-таки пройдет в Санкт-Петербурге.

Алла Демидова получила большую известность, выступая на сцене Театра на Таганке. За плечами советской и российской актрисы не только многие десятки театральных ролей, но и около полусотни в кино, многие из которых - главные. Среди множества знаменитых картин с ее участием - «Крейцерова соната», «Служили два товарища», «Легенда о Тиле» и многие другие.