Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия26 марта 2015 7:57

Напротив здания правительства Красноярского края хулиганы устроили фаер-шоу

Танцы в кругу огня закончились для них разбирательством в полиции [видео]

Ночь, грохот музыки, толпа молодых людей, танцующих брейк-данс в огненном кольце – это не сценарий для очередного фильма «Шаг вперед». Это Красноярск, площадь Революции, напротив которой здание правительства края.

Е-е-ее! Давай-давай! – с диким смехом подбадривали окружающие парня, который начал выделывать различные па. В это время вокруг него с канистрой бензина вокруг пробежал один из участников флешмоба, и сразу же вокруг загорелось огненное кольцо. Это вконец распалило остальных и в круг поочередно запрыгнули еще два «крутых» танцора. И давай откидывать коленца выше головы!

На диких танцах ничего не закончилось, один из парней налил бензина на свой автомобиль и устроил прямо на капоте костер. Правда, тут же его и потушил.

По всей видимости, продолжалась огненная феерия недолго. Иначе, как объяснить то, что ажиотаж вокруг этого мероприятия возник после того, как в сети появился видеоролик с места событий. Почти сразу был задержан организатор флешмофа. 20-летний парень, пожимая плечами, пояснил причину устроенного шоу: «Так захотелось».

Сейчас правонарушителю, согласно статье 5.1 закона Красноярского края об административных правонарушениях, грозит штраф от 500 до 2 000 рублей.

Видео: группа «Боевая классика Красноярск», vk.com