Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Спорт24 марта 2015 14:00

Хоккеист Галимов проснулся от крика жены

Так нападающий новокузнецкого «Металлурга» узнал, что впервые вызван в сборную России
Ансель Галимов со своей женой Ксенией.

Ансель Галимов со своей женой Ксенией.

Фото: СОЦСЕТИ

Во вторник тренерский штаб сборной России объявил имена игроков, приглашенных в Новогорск для подготовки к чемпионату мира в Чехии. В команде Олега Знарка, как всегда много молодежи и новичков. Один из дебютантов – лидер атак «Кузни», 23-летний Ансель Галимов, сообщает sovsport.ru

В своем третьем сезоне в КХЛ Галимов здорово прибавил, набрав 24 (10+14) очка и став лучшим бомбардиром клуба среди российских игроков. Больше очков заработал только американский легионер «Кузни» Райан Стоа. И все же, как признается сам Ансель, вызов в национальную команду стал для него огромным сюрпризом.

- Я сегодня проснулся от радостных криков жены, - рассказывает Галимов. – Это она меня разбудила и сообщила, что меня вызвали в сборную. Она специально встала пораньше и включила новости. Там по «России 2» объявляли состав. Вот так и узнал. Что почувствовал при этом? Что я счастлив, что мне очень повезло. Я же майку сборной России никогда еще не надевал. И вот у меня есть шанс туда попасть… Круто! Постараюсь его использовать.

- Признайтесь честно – рассчитывали на вызов?

- Нет, это стало для меня огромным сюрпризом.

- В одном из ваших прежних интервью вы обмолвились, что на подготовку к матчам в этом сезоне сильно повлияла ваша жена Ксения. Это каким же образом?

- Тем, что она меня всегда во всем поддерживает, любит и… подсказывает! Я могу с ней поделиться любыми проблемами. Она выслушает, и мы вместе примем решение. Взгляд со стороны всегда очень нужен. Это важно для любого игрока.

- Неужели жена все ваши матчи тщательно просматривает?

- По возможности. Она у меня очень деловой человек. Настоящая бизнес-вумен.

- Я-то думал – Ксения ваш личный тренер по физподготовке.

- Нет. Это уж я как-нибудь сам. А жена бизнесом занимается. Покупает и продает землю для крупных магазинов.

- Ну тогда с такими деловыми качествами жена могла бы стать вашим агентом…

- Агент у меня уже есть. И, кстати, он появился благодаря Ксении. Точнее, она мне его поменяла.

Полную версию интервью читайте на сайте sovsport.ru

ИГРОКИ СБОРНОЙ, ВЫЗВАННЫЕ В НОВОГОРСК

Вратари: Константин Барулин (Авангард), Алексей Мурыгин (Металлург Мг), Владимир Сохатский (Салават Юлаев), Александр Шарыченков (Динамо М).

Защитники: Виктор Антипин (Металлург Мг), Артем Блажиевский, Михаил Григорьев (оба - Торпедо), Владислав Гавриков, Илья Любушкин, Егор Яковлев (все - Локомотив), Андрей Зубарев (Салават Юлаев), Павел Коледов (ХК Сочи), Андрей Миронов (Динамо М), Егор Мартынов (Трактор), Никита Трямкин (Автомобилист), Альберт Ярулин (Атлант).

Нападающие: Егор Аверин, Даниил Апальков, Андрей Локтионов, Сергей Плотников (все - Локомотив), Ансель Галимов (Металлург Нк), Данис Зарипов, Сергей Мозякин, Евгений Тимкин (все - Металлург Мг), Илья Зубов (Адмирал), Дмитрий Кагарлицкий (Северсталь), Максим Карпов, Денис Кокарев, Владимир Брюквин, Егор Дугин (все — Динамо М), Александр Попов, Сергей Широков (оба - Авангард), Антон Слепышев (Салават Юлаев), Сергей Шмелев, Никита Сошников (оба - Атлант), Павел Чернов (Северсталь).