Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Дом. Семья21 марта 2015 3:20

Неправильный телефон новосибирцев до загса довел...

Павел Протасов звонил маме, но из-за одной неправильно набранной цифры дозвонился будущей супруге
Павел до сих пор путает номера Оли и мамы, но они на него не обижаются.

Павел до сих пор путает номера Оли и мамы, но они на него не обижаются.

Фото: СОЦСЕТИ

Будете смеяться, но эту романтическую историю я узнала, когда сама… ошиблась номером. Решила позвонить в новосибирское праздничное агентство, да порасспрашивать креативных сотрудников о необычных свадьбах, которые они устраивают по заявкам своих клиентов. В общем, находясь в святой уверенности, что я правильно набрала нужные цифры, и, услышав в ответ: «Алло, слушаю», - быстро начала диалог:

- Может быть, кто-то в образе Русалочки замуж выходил? Или молодожены необычно познакомились: парень ошибся номером и так нашел свою вторую половинку, ту единственную, с которой живет счастливо? - торопливо выпаливаю я.

- Девушка, вообще-то вы попали не на городской, а на сотовый номер. И я не организую праздники, а занимаюсь установкой натяжных потолков, - рассмеялся Павел. - Но познакомились мы с моей будущей женой Ольгой именно так, как вы только что сказали...

Упс! Вот так прокол! Но я приготовилась переживать его достойно - не часто, знаете ли, попадаются такие мастера по установке потолков, в жизни которых приключаются истории, выходящие за рамки бытовых банальностей. Настоящие герои-романтики! Неужели они и вправду существуют? И это не выдумка авторов женских романов?

В общем, интрига. Мы договорились с Павлом о встрече. Оказалось, что он - невысокий, худощавый 29-летний парень с забавными вихрами на голове. Сменил не один десяток профессий, сейчас вот занимается ремонтом квартир. Про таких говорят: «Золотые руки». По натуре - весельчак, во время нашего разговора не переставал искренне улыбаться.

Он с удовольствием стал показывать фотографии со своей свадьбы, которые успел выложить в соцсети, и начал свой рассказ...

...Началось все пять лет назад с обычного звонка на сотовый… родной маме. Говорит, что просто хотел справиться, как у нее дела. Набрал вечером на мобильном привычный номер, но на том конце провода ответила незнакомая девушка.

- Извините, вы ошиблись номером, - прощебетала Ольга и сбросила звонок.

- Я посмотрел на телефон, и оказалось, что действительно неправильно набрал одну цифру: для меня такая путаница - дело обычное, - рассказывает Павел. - Но что-то в незнакомом голосе меня зацепило: приветливый такой, нежный. Я нисколько не сомневался, что его обладательница - очень симпатичная…

После общения с «телефонной барышней» Павел тут же перезвонил маме, поговорил с ней. Все как обычно, сыновний долг исполнен: о здоровье спросил, про дела выяснил... Но почему-то голос незнакомки уже не выходил из головы: запали в душу, зацепили какие-то нотки, вновь захотелось его услышать... Неделю он не решался набрать «неправильный» номер - боялся, что девушка скажет, как и раньше: «Ошиблись номером», и закончит разговор. Но потом все-таки позвонил.

- Я очень переживал, что Оля не захочет со мной говорить. Но она рассмеялась, сказала, что едет на поезде из Новосибирска в Купино, в гости к родителям. Попутчики попались ей скучные, и она с удовольствием согласилась со мной поболтать, - вспоминает Павел. - Так мы проговорили три часа…

Влюбленные признаются: если их теперь спросить, что они говорили тогда друг другу, то они толком и не вспомнят.

- Но сейчас как представлю, что в любой другой ситуации могла бы и правда трубку бросить, то аж страшно становится, - говорит Ольга.

Единственная важная информация была предельна проста: девушка работает в рекламном агентстве и парня у нее нет. Так что, как говорится, у Павла был реальный шанс. Осталось только дождаться, когда Ольга вернется в Новосибирск и договорится о свидании.

Однако в течение двух следующих месяцев увидеться не получалось: работа, ежедневные заботы - в общем, не до романтики. Однако влюбленные переписывались и перезванивались, могли проговорить всю ночь. Телефонные счета стремительно увеличивались, а желание увидеться вживую становилось все сильнее. А потом наконец-то они встретились:

- Ольга была в красивом платье, я просто дар речи потерял от ее голубых глаз: вот знаете, как бы пафосно ни звучало, влюбился окончательно и без всяких отговорок, - признается Павел.

Вскоре сибиряки стали жить вместе, а минувшей зимой сыграли свадьбу. Решили пригласить только родных и самых близких друзей - посидеть по-семейному. А перед торжеством устроили фотосессию в заснеженном сквере.

- А в телефонных номерах двух моих самых любимых женщин - Оли и своей мамы - я до сих пор путаюсь: звоню одной, а попадаю к другой, - улыбается сибиряк. - Они надо мной смеются, но совсем не обижаются.

КОНКУРС «КП»

Любовь, похожая на сон...

«Комсомолка» объявляет конкурс на самую необыкновенную романтическую историю

Когда вы любимы, любите, то своей радостью хочется поделиться со всем миром. И теперь у вас есть замечательная возможность сделать это с помощью «Комсомолки» и нашего сайта. Мы объявляем самый романтический конкурс, который поможет вам согреться теплыми воспоминаниями в ожидании лета. Суть проста: расскажите нам о своей необычной истории любви! Может, вы познакомились так, что любой сценарист, придумывающий сюжет для крутой мелодрамы, нервно курит в сторонке? Да мало ли чего еще интересного происходит в нашей жизни!

Победитель получит замечательный подарок: какой именно - говорить пока не будем, но смеем заверить, что вам он очень понравится!

Итоги подведем в День Петра и Февронии - 8 июля. И конечно, мы напечатаем вашу историю на страницах «Комсомолки»!

Так что ждем ваших звонков в редакцию «Комсомолки» по телефону 8-913-068-56-72 или писем на электронную почту: tatyana.kovyneva@phkp.ru, с пометкой «История из жизни».