Спорт26 февраля 2015 19:11

"Зенит" и "Динамо" вышли в следующий этап Лиги Европы

Оба российских футбольных клуба победили дома своих соперников
«Динамо» одержало волевую победу над бельгийским «Андерлехтом» со счётом 3:1

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» «Зенит» со счётом 3:0 разгромил ПСВ. Дубль оформил Хосе Соломон Рондон, а ещё один мяч забил Халк. При счёте 0:2 у ПСВ была отличная возможность сократил отставание, но пенальти в исполнении Люка де Йонга отразил Юрий Лодыгин.

В то же время, на стадионе «Арена Химки» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы московское «Динамо» одержало волевую победу над бельгийским «Андерлехтом» со счётом 3:1.

Гости открыли счёт на 29-й минуте, но в начале второго тайма Алексей Козлов счёт сравнял, а на 64-й минуте хозяева получили право на пенальти: удар Александра Кокорина вратарь отразил, но первым на добивании был Артур Юсупов. Окончательный счет установил Кевин Кураньи, забивший третий мяч.

Напомним, что первая игра в Брюсселе завершилась нулевой ничьей. Таким образом, по итогам двух матчей «Динамо» вышло в 1/8 финала.

Таким образом, оба клуба вышли в 1/8 финала турнира.

Лига Европы. 1/16 финала. 2-й матч

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 3:0

Голы: Рондон, 29 (1:0); Халк, 48 (2:0); Рондон, 67 (3:0).

Динамо М (Москва, Россия) – Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – 3:1

Голы: Митрович, 29 (0:1); Козлов, 47 (1:1); Юсупов, 64 (2:1); Кураньи, 90+5 (3:1).

КСТАТИ

Виллаш-Боаш назвал игру «Зенита» против ПСВ «фантастической»

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «сине-бело-голубых»

«Зенит» разгромил голландский футбольный клуб ПСВ и вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Игра прошла в четверг на стадионе «Петровский». (подробности)