Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Авто6 февраля 2015 15:10

Какой конфуз! Главу МВД положили лицом в асфальт во время испытаний средства против лихачей

Никто не стал смотреть на его "сан"
Фото: iDnes

Фото: iDnes

В Чехии чиновникам нередко приходится выполнять обязанности, которые не входят в круг служебных. Не так давно, например, "КП" писала, что чешские полицейские занимаются поисками не только преступников, но и... животных.

А на днях руководитель МВД Чехии Милан Хованец стал участником эксперимента по испытанию нового спецсредства для борьбы с лихачами, и получил по полной, никто не стал смотреть на его "сан".

А предыстория этого такова. Полиция закупила специальные ленты с металлическими шипами, их задача - принудительная остановка транспорта. Чтобы показать журналистам все преимущества нового спецсредства, правоохранители устроили показательную погоню за преступником. А роль последнего вызвался исполнить министр внутренних дел.

Чем все закончилось, вы видите на фото.

Фото: iDnes

Фото: iDnes

Как потом рассказал министр Хованец, когда он наехал на ленту, то в первый момент ничего не почувствовал. Однако в течение нескольких секунд из шин полностью вышел воздух, и дальше двигаться было уже невозможно.

Всего полиция Чехии закупила 240 таких лент. Стоимость одной единицы составляет примерно 1 000 евро, пишет Фото: iDnes. Интересно, помогли бы такие у нас, в России?

Фото: iDnes

Фото: iDnes