Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество28 января 2015 12:59

ФМС России продлит срок пребывания в стране гражданам Украины призывного возраста

В ведомстве отреагировали на слова Путина о мобилизации в незалежной

В Федеральной миграционной службе РФ приняли решение продлить срок пребывания в нашей стране граждан Украины, в том числе и призывного возраста. При этом в ведомстве отметили, что действуют «из гуманитарных соображений».

Так, теперь украинцы смогут неоднократно продлевать срок своего нахождения в России. Для этого им нужно будет просто обратиться в подразделение ФМС по месту временного пребывания. «Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней», - отмечается на сайте службы.

Отметим, по нынешним правилам граждане незалежной могут находиться в России до 90 суток. Такие ограничения действуют в нашей стране с 1 января 2014 года.

А буквально на днях российский лидер Владимир Путин заявил, что срок пребывания украинцев призывного возраста в нашей стране может быть увеличен. Таким образом, по мнению президента, можно спасти молодых людей от мобилизации. Как отметил Владимир Владимирович, Киев использует призывников как «пушечное мясо» и буквально «толкает их под пули».