Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Наука22 января 2015 12:20

НАСА прерывает трансляцию с МКС, когда к ней приближаются инопланетяне

Рядом со станцией опять замечен НЛО

В который уж раз камера видеонаблюдения, установленная НАСА на МКС (Международной космической станции) и ведущая непрерывную трансляцию, становится источником сенсаций. Их отыскивают блогеры и прочие энтузиасты, в свою очередь наблюдающие, естественно, с помощью камеры за тем, что происходит на орбите и рядом со станцией. Ведь кадры поступают в открытый доступ. Вот этот самый доступ ныне вызвал подозрение у тех самых энтузиастов. Они уверяют: как только рядом со станцией появляется НЛО, НАСА прерывает on-line-трансляцию.

НЛО, который блогер успел запечатлеть 6 января 2015 года.

НЛО, который блогер успел запечатлеть 6 января 2015 года.

Блогер-наблюдатель по имени Toby Lundh приводит в пример отключение камеры, которое произошло 6 января 2015 года. Она перестала работать через несколько секунд после того, как в кадр попал НЛО весьма странного вида. Toby Lundh успел его запечатлеть, сделав скриншот. И теперь рассылает коллегам. По их мнению, да и Toby так считает: объект похож на космический корабль из сериала Star Trek.

На прошлой неделе НЛО появился на горизонте - трансляция опять прекратилась.

Этот НЛО попал в объектив камеры наблюдения МКС на прошлой неделе.

Этот НЛО попал в объектив камеры наблюдения МКС на прошлой неделе.

Блогеры вспоминают, что камеру скорее всего отключали и 7 октября 2014 года - во время выхода в открытый космос Рейда Вайсмана (Reid Wiseman) и Александра Герста (Alexander Gerst).

Энтузиасты уверены, что НАСА скрывает от общественности инопланетян, наблюдающих за МКС, а то и контактирующих с членами экипажа. Рассказывать об этом не разрешает. И очевидно, что у НАСА имеется договор с Российским космическим агентством, раз молчат и российские космонавты.

"Сигара", появившаяся рядом с МКС 7 октября 2014 года.

"Сигара", появившаяся рядом с МКС 7 октября 2014 года.

Подробнее о визите "сигары" 7 октября 2014 года и о других наблюдениях НЛО рядом с МКС читайте тут. И смотрите видео.