Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика21 декабря 2014 15:20

"Комсомолка" отправила свой гуманитарный конвой для детей Донбасса

Караван везет в детские дома юго-востока Украины продукты, подарки, медикаменты [фото, видео]
"Комсомолка" отправила на Донбасс свой гуманитарный конвой

"Комсомолка" отправила на Донбасс свой гуманитарный конвой

Фото: Иван ПРОХОРОВ

В воскресенье от стен нашей редакции тронулся восьмой караван гуманитарной помощи «Соратники Новороссии» под руководством Дмитрия Бабича, в котором в детские дома Донбасса перевозит свои подарки и редакция «Комсомольской правды».

Наши читатели активно откликнулись на призыв газеты, и караван везет детям подарки, игры, средства гигиены, продукты, планшетные компьютеры и многое другое.

Фото: Иван ПРОХОРОВ

На средства, присланные читателями, нами было закуплено столько груза, что весь его вместить в два грузовичка не удалось. В этот раз мы взяли все самое важное и нужное, но это вовсе не означает, что оставшаяся часть не дойдет до детей Донбасса. И дополнительные лекарства, и новые продукты, и еще много чего нового мы отвезем туда уже в январе.

Фото: Иван ПРОХОРОВ

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Грузовики с гуманитарным грузом из РФ прибыли в Донецк и Луганск

В воскресенье, 21 декабря, колонна МЧС России доставила в Донбасс очередную партию гуманитарной помощи. Более 180 грузовиков привезли для жителей юго-востока Украины свыше 1,4 тысячи тонн грузов. Причем это не только продукты питания, стройматериалы и медикаменты, но и новогодние подарки для детей. 90 автомобилей прибыли в Луганск, и столько же - в Донецк. При этом в обоих городах уже приступили к разгрузке. Затем же, как ожидается, машины отправятся обратно - в Россию (подробности)