Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество15 декабря 2014 7:40

Руферы из Петербурга пробрались на Водоканал

Любителям приключений снова удалось пройти все уровни защиты на закрытом объекте
Фото: Инстаграм Никиты Агапова

Фото: Инстаграм Никиты Агапова

Руферы из Петербурга добрались до еще одного закрытого городского объекта. На этот раз они нанесли визит на станцию аэрации Водоканала.

Фотографии с путешествия один из экстремалов выложил на своей страничке в Инстаграме.

Фото: Инстаграм Никиты Агапова

Фото: Инстаграм Никиты Агапова

«Ну что ж, я надеюсь в этот раз никто не будет говорить, что сегодняшние снимки - photoshop!? Увидев периметр, колючую проволоку, камеры, датчики, в конце концов собак, которые бегают вдоль периметра - мы уже было подумали, что вот он - объект, на который не попасть...», - начал свой рассказ Никита Агапов.

Но оказалось, что и такая охрана для руферов не помеха. Небольшая подготовка – и вот парни уже на водоочистных сооружениях.

«Нами был прочесан весь периметр, выучены характеры собак, продуманы схемы залаза и отступления. Очень жаль, что мы снова ушли самостоятельно, хотя и заглядывали во все камеры периметра, общаясь собачками... Замечательная картина: ночь, шум прибоя, свет фонарей и долгий лай», - продолжил руфер.

Фото: Инстаграм Никиты Агапова

Фото: Инстаграм Никиты Агапова

Нежданным посетителям удалось не только погулять по закрытой для обычных людей территории, но и сфотографировать мудреные установки. Например, центрифуги на водоочистных сооружениях.

Фото: Инстаграм Никиты Агапова

Фото: Инстаграм Никиты Агапова

После инцидента в Петербургском «Водоканале» начали служебную проверку. На предприятии признали, что их система охраны требует доработки.

- Служебная собака отреагировала на попытку проникновения, однако ее возможность передвигаться по охранному коридору по какой-то причине была ограничена, так как цепь не могла свободно перемещаться по натянутому тросу, - рассказали в пресс-службе Водоканала.

Там также отметили, что троих подростков зафиксировали и камеры видеонаблюдения. Но сотрудники охранного предприятия не задержали их вовремя. В итоге руферы пробыли на территории «Водоканала» 20 минут.

- По итогам проведенного анализа будут устранены те «узкие места», которые были выявлены в результате этого происшествия. Любую охранную систему необходимо постоянно совершенствовать, и воскресный инцидент показал, в каком направлении сейчас это нужно сделать, - подытожили на предприятии.

Ранее руферы пробрались на строящийся реактор Ленинградской АЭС и взлетно-посадочную полосу Пулково. Сами парни говорят, что они хотят показать недостатки охраны столь важных объектов. Но полиция не считает, что такие эксперименты полезны. После вылазки в аэропорт на ребят уже завели дело об административном правонарушении.

Руферы пробрались на Ленинградскую АЭС

В Петербурге руферы пробрались на Ленинградскую АЭС. В качестве новой вершины для покорения экстремалы выбрали реактор новой электростанции, которую собираются запустить только в следующем году.

На объекте введен режим секретности, но он не стал помехой для любителей пощекотать нервы. Своими «подвигами» руферы решили поделиться в социальных сетях (читайте далее…)

Подростки рассказали как они попали на взлетно-посадочную полосу Пулково

В соцсети появилось видеообращение двух молодых людей. Герои ролика - Герц и Коста рассказывают, как им удалось пробраться на взлетно-посадочную полосу в Пулково.

Это продолжение истории от 26 ноября. В тот день в соцсети появились фотографии, на которых молодые люди гуляют по ВПП Пулково, залезают в турбины самолетов...В общем, чувствуют себя достаточно вольно на закрытой территории (читайте далее…)

Административные протоколы составили на парней, которые пробрались в «Пулково»

Двое парней, которые пробрались на аэродром «Пулково», стали фигурантами административного дела. На них составили протоколы по статье «Действия, угрожающие безопасности полетов».

- Одному молодому человеку 20 лет, а другому 16. В отношении последнего направлено представление в Комиссию по делам несовершеннолетних, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе регионального Управления МВД на транспорте (читайте также…)