Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм9 декабря 2014 9:39

Рождественские огни зажглись над Мадридом

Испанцы готовы к встрече Нового года
Рождественские огни зажглись над Мадридом

Рождественские огни зажглись над Мадридом

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В столицу Испании пришла праздничная иллюминация, и вечерний город погрузился в атмосферу рождественского волшебства. Теперь туристы и жители города могут насладиться красотой мадридских улиц, украшенных тысячами разноцветных лампочек.

Столица Испании стала неузнаваемой. Улицы, площади и здания подсвечиваются миллионами ярких цветов, а вечерние прогулки оставляют незабываемые впечатления. В преддверии Нового года на площадях столицы выросли огромные рождественские елки, украшенные ведущими испанскими дизайнерами. Все новогодние красавицы разные и не похожи друг на друга. К примеру, одна из центральных елок состоит из звезд и красных сердец. На другой площади возвышается практически стеклянная елка, как-будто льдинка превратилась в рождественское дерево и замерзло в ожидании Нового года. Встречаются и елки, сквозь которые можно просто пройти, словно приоткрывая занавес в волшебный мир фантазии. Так что, приближающий Новый год радует жителей Мадрида и гостей города совершенно новым подходом к дизайну и уходу от традиционной рождественской елки.

В самом сердце испанской столице можно побродить по рядам Рождественской ярмарки, которая каждый год открывает свои двери перед Рождеством на Пласа Майор. В эти дни центральная площадь заполняется различными торговыми палатками, где можно купить изготовленные вручную фигурки для вертепа, праздничное убранство для дома и даже классическую живую елку с всевозможными украшениями в виде шариков, фонариков и гирлянд.

Стоит обратить внимание и на дворец телекоммуникаций, расположенные напротив фонтана Сибелес — визитная карточка города и популярный фотообъект у многочисленных посетителей Мадрида. Сейчас в здании дворца расположена мэрия города. Однако вечером, когда все чиновники покидают свои рабочие места, здание перевоплощается и становится настоящим сказочным дворцом. Фасад мэрии искусно подсвечивается во время этих праздников с помощью проецируемых рождественских сюжетов.

В этом году предрождественский Мадрид особенно хорош. Ведь на то, чтобы украсить улицы столицы, как сообщает мэрия города, потратили 1,7 миллиона евро, что на 7,2 процента больше, чем в прошлом году. Представитель правления Мадрида особо отмечает, что все Рождественские огни в этом году обновлены. В праздничном освещении использованы новейшие светодиодные технологии и новые конструкции. Кроме того, в этом году и расширена городская зона, над которой взошли рождественские огоньки. По сообщению мэрии Мадрида, в столице украшены 90 улиц, что на девять больше, чем в прошлом году. Мэр Мадрида Ана Ботелья отметила, что это Рождество город встретит новыми огнями и порадует жителей и гостей столицы своей иллюминацией.