Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды31 октября 2014 21:00

Поединки шоу «Голос»: Градский пустился в пляс под Майкла Джексона

Симона да Сильва крутила сальто, а бэк-вокалистка Димы Билана одолела сразу двух соперниц [фото, видео, опрос]
Егор Сесарев и Ваня Чебанов

Егор Сесарев и Ваня Чебанов

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Третий, предпоследний выпуск «Поединков» музыкального проекта, завершен. И, как всегда, нам есть, что вспомнить и обсудить, правда?

Поскольку Леонид Агутин в этом году имеет численное преимущество — он взял на проект сестер Шахтариных — в его команде образовалось сразу два трио. Выступление второй тройки мы увидим через неделю. А выступление первой увидели в прошедшем выпуске: Мариам Мерабова выступила против Ксении Бузины и Виктории Черенцовой. Именно так распределились силы. И они были неравны: против молодых, начинающих вокалисток Леонид Агутин выставил настоящий танк.

Трио Мерабова-Бузина-Черенцова

Трио Мерабова-Бузина-Черенцова

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Мариам — не просто опытная певица, которая давно дает сольные концерты, она даже на «Евровидении» не раз выступала! Именно Мерабова обеспечивала бэк-вокальную поддержку Диме Билану, Ани Лорак и Дмитрию Колдуну в ходе их выступлений на европейском песенном конкурсе.

Судите сами. Вот, как вокалистки исполнили «Бумажного змея» Аллы Пугачевой.

Еще одним открытием стало энергичное выступление Симоны да Силвы и Рамина Альханского.

Рамин Альханский и Симона Да Силва

Рамин Альханский и Симона Да Силва

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Пара так здорово отработала песню Say Something, прославившую группу A Great Big World, что на проекте наставники решили оставить обоих.

Академичным лоском, как водится, блеснули участники команды Александра Градского. Мистер Мюзикл, Стас Виторт, был беспощаден и не пустил дальше Анну Абрамочкину, бывшую жену Андрея Давидяна, участника второго сезона «Голоса» и маму Кати Давидян, которой только предстоит выступить в следующем году на шоу «Голос. Дети».

Анна Арбамочкина и Стас Виторт

Анна Арбамочкина и Стас Виторт

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Мэтр Александр Борисович подобрал для своих подопечных композицию I Hate You Then I Love — как мы все помним, ее в свое время блестяще спели Селин Дион и Лучано Паваротти.

Ну, а по-настоящему зажгли и внесли нотки безумия в вечер классической музыки Иван Чебанов и Егор Сесарев. Парни так лихо отплясывали под Billie Jean Майкла Джексона, что даже наставники не смогли сдержаться и последовали их примеру.

Впереди — еще один выпуск «Поединков», а потом игра пойдет на вылет. Название следующего этапа конкурса - «Нокауты» - говорит само за себя. Это значит по-взрослому и без права на спасение.

Дмитрий Нагиев

Дмитрий Нагиев

Фото: Руслан РОЩУПКИН

А пока наставники еще имеют возможность выручать несчастливчиков, мы предлагаем вам виртуально присесть за их кресла: кого из выбывших участников прошедшего выпуска «Голоса» вы бы оставили?