Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Происшествия31 октября 2014 10:45

В Красноярском крае медведица чуть не отгрызла ногу сотруднику базы отдыха

Пострадавший до сих находится в реанимации
Тайну железногорской "собаки Баскервилей" раскрыл местный участковый 
фото: предоставлено ТРК "7 канал", Красноярск

Тайну железногорской "собаки Баскервилей" раскрыл местный участковый фото: предоставлено ТРК "7 канал", Красноярск

Пустые клетки с мощными решетками, кровь повсюду и следы борьбы на снегу. 29 октября на базе отдыха Железногорска произошло что-то страшное.

Весь вчерашний день журналисты пытались распутать эту детективную историю. Было известно, что сотрудника заведения с рваной раной голени и раздробленной берцовой костью доставили в больницу Сосновоборска. Пациент пробормотал: «Медведь!», и в ту же секунду, встретившись глазами со своим начальником (который его и привез в больницу) передумал: «Бродячие собаки». А потом попал на операционный стол и в реанимацию. Врачи сделали все возможное, чтобы сохранить парню ногу.

На базе отдыха сказали, как отрезали: «Ничего не было, а кровь… свинью мы резали на шашлыки». Видимо поросята живут там, в клетках с подвешенными к потолку покрышками.

Нескольких медведей действительно держали на базе отдыха. Фото: соцсети\группа базы отдыха Вконтакте

Нескольких медведей действительно держали на базе отдыха. Фото: соцсети\группа базы отдыха Вконтакте

В роли Шерлока Холмса выступил участковый Железногорска. Он и раскрыл загадку местной «собаки Баскервилей»: это была медведица.

- Дикое животное содержалось в клетке на территории базы отдыха «Вечный зов» в поселке Подгорном, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. - Сотрудники заведения подтвердили, что молодой человек нарушил безопасное расстояние - перелез через металлическое ограждение и подошел слишком близко к клетке с хищником.

Владелец базы уверил полицейских, что сразу прибежал на крики и рев зверя, сам отогнал медведицу и отвез истерзанного сотрудника в больницу. «Медведицу потом выпустил в тайгу», - добавил он. Но так ли это, кто знает…

Хозяину базы придется выплатить штраф, его привлекли к административной ответственности за ненадлежащее содержание животного. Но кто знает, как долго там будут пустовать клетки. Возможно, скоро в них поселят еще одного (а то и нескольких) косолапых затворников для развлечения посетителей базы.