Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Происшествия31 октября 2014 7:30

ДТП под Геленджиком: семеро погибших, в том числе трое полицейских

Кубанские следователи возбудили уголовное дело [фото с места аварии]
На месте аварии работали спасатели ФОТО: пресс-служба "Кубань-СПАС"

На месте аварии работали спасатели ФОТО: пресс-служба "Кубань-СПАС"

Чудовищная авария произошла на 1529-м километре федеральной автодороги М-4 «Дон» в районе Геленджика недалеко от курортного поселка Кабардинка в ночь на 31 октября . По предварительным данным, две легковые иномарки «Тойота» и «Киа Сид» столкнулись лоб в лоб. В результате шесть человек погибли на месте, еще один скончался в больнице от травм.

Что случилось с водителем автомобиля «Киа Сид», неизвестно. Иномарка неожиданно вылетела на встречку и на полном ходу врезалась в «Тойоту». Удар был настолько сильным, что «Киа» мгновенно вспыхнула и загорелась. Все четыре человека, включая водителя, сгорели.

Двое мужчин, находившихся в «Тойоте», тоже погибли на месте. Еще одного госпитализировали в отделение реанимации ЦРБ Геленджика. Однако спасти его медики так и не смогли, мужчина скончался. Известно, что все трое - сотрудники ОВО по Новороссийску. Полицейские возвращались из Сочи.

В аварии никто не выжил. ФОТО: пресс-служба "Кубань-СПАС"

В аварии никто не выжил. ФОТО: пресс-служба "Кубань-СПАС"

Сразу после случившегося к месту происшествия выехали пожарно-спасательные силы МЧС России и другие службы экстренного реагирования.

- К ликвидации происшествия привлекались 40 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России - 9 человек и 3 единицы техники, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

В страшном ДТП под Геленджиком сейчас разбираются кубанские следователи. Оперативная группа до сих пор работает на месте трагедии.

На месте ДТП работали спасатели ФОТО: пресс-служба "Кубань-СПАС"

На месте ДТП работали спасатели ФОТО: пресс-служба "Кубань-СПАС"

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), - сообщили «КП» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Информацию о погибших родственники могут получить по «Телефону доверия» Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю: (861) 268-64-40.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДТП под Геленджиком погибли семь человек

Авария произошла ночью 31 октября на федеральной трассе М-4 «ДОН» в районе Геленджика недалеко от поселка Кабардинка. По предварительным данным, две легковые иномарки столкнулись лоб в лоб, после чего одна из них загорелась. Четыре человека, находившихся в автомобиле, сгорели. Двое мужчин, находившихся во втором авто, тоже погибли. Еще одного медики не смогли спасти и он умер в реанимации ЦРБ Геленджика (читайте далее)