Премия Рунета-2020
Югра
+17°
Boom metrics
Политика29 октября 2014 10:21

Дума Нефтеюганска проголосовала за отставку Виталия Бурчевского

Новым главой города станет Николай Цыбулько
Дума Нефтеюганска проголосовала за отставку Виталия Бурчевского. Фото: пресс-служба городского общества казаков Нефтеюганска

Дума Нефтеюганска проголосовала за отставку Виталия Бурчевского. Фото: пресс-служба городского общества казаков Нефтеюганска

Городская дума Нефтеюганска сегодня, 29 октября, проголосовала за отставку главы города Виталия Бурчевского.

Виталий Анатольевич оказался замешан в неприятной истории: был судим за вождение автомобиля в пьяном виде.

Как сообщили "Комсомолке" в пресс-службе города, в отставку Бурчевский подал сам.

На том же заседании Думы в данный момент голосуют за нового главу. Похоже, им станет бывший силовик Николай Цыбулько.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Бурчевский Виталий Анатольевич родился 21 мая 1970 года в городе Ермак Павлодарской области Казахской ССР.

В период с 1985 по 1991 год обучался в Ермаковском Энергетическом техникуме по специальности «Электрические станции сети и системы», в этот же период в 1987 году окончил среднюю школу № 4 г. Ермак. С 1988 по 1990 служил в Военно-морском флоте.

В 1992 году приехал в город Нефтеюганск и начал трудовую деятельность электромонтером по ремонту бурового электрооборудования в Нефтеюганском Управлении буровых работ №2. В процессе работы совмещал трудовую деятельность с обучением в Тюменском государственном нефтегазовом университете, который окончил в 2000 году по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов», присвоена квалификация инженер-электрик.

С августа 2001 г. по май 2003 г. работал главным энергетиком в НГДУ «Мамонтовнефть». С 2000 обучался в Московском государственном открытом университете, который окончил в 2002 году по специальности «Экономика и управление на предприятиях топливно-энергетического комплекса», присвоена квалификация экономист-менеджер. С июня 2003 года работал начальником отдела в Управлении энергетики ОАО «Юганскнефтегаз». С апреля 2006 года работал Главным энергетиком – начальником Управления энергетики ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Депутат Думы города Нефтеюганска четвертого созыва (2006 – 2011 годы). В марте 2011 года избран депутатом Думы города пятого созыва по избирательному округу №23. На первом заседании Думы города Нефтеюганска убедительным большинством голосов депутатов Виталий Анатольевич Бурчевский был избран главой города Нефтеюганска, осуществляющего полномочия председателя Думы города Нефтеюганска.

Женат. Воспитывает двоих детей.