Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Досуг25 октября 2014 6:49

Каток в Парке Горького откроет британская певица Чарли XCX

Ледовая площадка будет оформлена в стиле поп-арт
Ледовая площадка будет оформлена в стиле поп-арт

Ледовая площадка будет оформлена в стиле поп-арт

Фото: Иван ВИСЛОВ

Яркие и ироничные образы, вдохновленные творчеством Роя Лихтенштейна, разукрасят зимнее пространство центрального катка культуры и отдыха. В световые поп-арт картины будут вплетены и знаковые русские образы.

- Недостаток солнца будет компенсирован яркими цветами, световыми инсталляциями и позитивными эмоциями. Тем, кто двигается и катается на коньках, на сноубордах, лыжах — не будет холодно. Мириады огней осветят теплым уютным светом пространство парка, в центре которого будет яркий каток с потрясающей атмосферой, - говорит директор Парка Горького Ольга Захарова.

Прокатиться вокруг гигантского куба (10 метров, 30 000 светодиодов), установленного в центре Фонтанной площади и собранного специально для украшения всех мероприятий Парка Горького на зимний период , можно будет даже в день открытия – 14 ноября.

Техническое обеспечение позволит лучшим художникам 3D анимации воплощать в жизнь около 25 вариантов разноцветных диодных снегопадов, взрывов частиц, имитации фейерверка и другие объёмные трехмерные абстракции.

Гостей будет также ожидать концерт британской певицы Чарли XCX. Ее песня Boom Clap стала саундтреком к фильму «Виноваты звезды». Дополнением вечера станет яркий перформанс от официальной «Альтернативной Мисс мира- 2014» — Мисс Zero+ (cценический образ художницы Саши Фроловой).

Не отходя от катка, можно будет полакомиться французскими блинчиками и согреться горячим чаем.

Еще один сюрприз будет ждать желающих научиться кататься в паре. Тренировки будут вести Павел и Анастасия Ивановы, призеры международных конкурсов и участники ледовых шоу Москвы и Европы. Маленькие фигуристы, которые впервые выйдут на лед, могут взять себе помощника «пингвина», в паре с которым проще научиться кататься на коньках и не терять при этом равновесие. А для любителей и профессионалов будет работать хоккейная коробка.

На память из Парка Горького можно «унести» сувениры: варежки на резинках, которые мы все помним из детства, худи, специальную подсветку и гетры для коньков.

Время работы:

вторник - воскресенье, с 10.00 до 23.00, технический перерыв — 15.00-17.00

Стоимость билета:

для детей от 3 до 12 лет — 150 рублей

для взрослых — от 200 до 500 рублей

для пенсионеров — бесплатный вход каждый вторник с 10:00 до 15:00

Абонементы буднего и выходного дня — от 2250 до 6500 рублей.