Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-7°
Boom metrics
Спорт24 октября 2014 16:30

«Урал» и без Смолова продолжает побеждать

Встреча с тульским «Арсеналом» закончилась неуверенной победой «шмелей» 1:0

Фото: Алексей БУЛАТОВ

После победы над именитым "Спартаком" вдвойне было интересно, как уральские футболисты поведут себя в матче с непритязательным "Арсеналом". Но гости оказались вовсе не тульским пряником.

Казалось, после тяжелой игры на заснеженном поле Центрального стадиона матч на небольшом крытом манеже подействует на свердловских игроков ободряюще. Но на деле "Урал" образца 24 октября оказался куда менее подвижным и собранным, чем "Урал", который мы увидели 19 числа.

Только в конце первого тайма "шмелям" удалось открыть счет. Чисамба Лунгу загнал себя в угол в штрафной гостей, но сумел выполнить навес на Александра Ерохина. В результате тот отправил мяч в пустой угол - 1:0!

Какая игра (пусть даже и на крытом манеже) без травмы

Какая игра (пусть даже и на крытом манеже) без травмы

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Кстати, в этом матче почти не принимал участие столичный нападающий оранжево-черных Федор Смолов. В игре со "Спартаком" он повредил ногу. Поэтому на этот раз поднялся со скамейки запасных лишь на... 90-й минуте действа.

Что же касается результата встречи, то счет во втором тайме не изменился. Сколько не кричали фанаты "Урала": "Нужен гол!", родные игроки так и не смогли отправить второй мяч в ворота противника.

- Мы все силы и эмоции отдали в матче со «Спартаком». Поэтому сегодня было посложнее, - объяснил после матча главный тренер «Урала» Александр Тарханов. - В первом тайме мы держали инициативу. А во втором «Арсенал» прибавил в борьбе.

Также тренер впервые прокомментировал травму Смолова.

- У Федора травма сухожилия, - признался Тарханов. - Опасались, что надорвал. Но к счастью, обошлось. Вчера он уже нормально провел тренировку. Однако сегодня решили все-таки еще дать ему отдохнуть…

Жена Федора Смолова Виктория Лопырева стойко просидела весь матч в ожидании, когда ее суженый появится на поле

Жена Федора Смолова Виктория Лопырева стойко просидела весь матч в ожидании, когда ее суженый появится на поле

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Таким образом, «Урал» набрал десять очков и по-прежнему занимает 12-е место. «Арсенал» с двумя очками в активе идет на последнем, 16-м месте.

Смотрите фотогалерею: «Матч премьер-лиги: Урал 1-0 Арсенал (Тула)»