Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика22 октября 2014 11:54

Стало известно имя нового гендиректора компании Total

Им стал Патрик Пуянне, сменивший на руководящей должности Кристофа де Маржери
Стало известно имя нового генерального директора французской нефтегазовой компании Total

Стало известно имя нового генерального директора французской нефтегазовой компании Total

Фото: REUTERS

В среду, 22 октября, стало известно имя нового генерального директора французской нефтегазовой компании Total. Так, вместо Кристофа де Маржери, погибшего в ночь на вторник в московском аэропорту «Внуково», гендиректором стал Патрик Пуянне.

А вот президентом корпорации без исполнительных функций назначен Тьерри Демарре, сообщается на сайте Total.

Напомним, в ночь на вторник во «Внуково» при взлете разбился небольшой частный самолет, направлявшийся в Париж: воздушное судно столкнулось со снегоуборочной машиной. Погибли все, кто был на борту - два пилота, стюардесса и единственный пассажир - Кристоф де Маржери.

Вскоре следствие заявило о вине пьяного водителя: по их данным, именно из-за него погиб друг России. Причем это заявление дало пищу для антироссийской пропаганды. Теперь русофобы пытаются убедить Total изменить свою позицию по отношению к России.

МЕЖДУ ТЕМ

Сын снегоуборщика из Внуково: Работа была для него важна, он всегда честно трудился

Роман Мартыненко уверен, что в скандальной истории просто нашли «крайнего».

- Он никогда ни на что не жаловался. Это его работа. Он никому не делал каких-то гадостей и подлостей. Просто честно трудился, и все, - рассказал Роман Мартыненко в прямом эфире радио «Комсомольская правда» (читайте далее)

На летном поле «Внуково» в момент авиакатастрофы была целая колонна машин

В эфире радио «КП» продолжается разговор с участием адвоката снегоуборщика из «Внуково» - главного фигуранта уголовного дела о гибели главы нефтяной компании Total.

- Мартыненко не один выехал на летное поле. Там было 5-6 машин. Но в какой-то момент Владимир притормозил и отстал секунд на 40. В любом случае, он получал четкие инструкции от старшего диспетчера. Я предполагаю, что диспетчер не обратил внимание, что машина Владимира просто догоняет колонну, и решил, что ВПП свободна, - рассказал адвокат Александр Карабанов (читайте далее)