Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика21 октября 2014 13:20

Школьница чудом выжила после обстрела стадиона в Донецке

Крыша здания обрушилась в метре от ребенка [видео]
Фото из соцсетей.

Фото из соцсетей.

Шокирующее видео с чудом выжившей после обстрела донецкой школьницей сейчас обсуждает весь интернет. Ребенка могло уже не быть в живых, если бы не случайность.

ЧП произошло в минувший понедельник, 20 октября. В районе полудня украинские силовики начали обстреливать стадион «Донбасс-Арена».

За несколько минут до этого на площади перед зданием появилась девочка. Когда она почти подошла ко входу, силовики выпустили ракету из комплекса «Точка-У». Взрывная волна сбила ребенка с ног. Спустя несколько секунд в метре от школьницы упала часть конструкции здания. Девочка осталась жива.

Жители соцсетей пришли к выводу, что своему чудесному спасению девочка обязана охраннику. Мужчина задержал ее с каким-то вопросом буквально на несколько секунд. Именно их школьнице не хватило, чтобы дойти до точки, куда упала крыша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрывное перемирие в Донбассе: спецкоры «КП» вывезли из-под огня женщину с 9-летним сыном

Мать с ребенком чудом уцелели в селе под Дебальцево — украинский снаряд разбил их дом

Как известно, один из фронтов войны в Новороссии проходит в социальных сетях. И не все «диванные аналитики» и эксперты пишут в Интернет из плюшевых окопов. Известный твиттеровод @Borisich_glass пригласил нас в гости в подразделение командира «Байкера», в одно из самых любопытных мест этой войны - на юго-западный фас Дебальцевского полукотла. Здесь силами ополчения сдавлена почти со всех сторон огромная группировка украинской армии, удерживающая важнейший для ДНР и ЛНР перекресток дорог (читайте далее).