Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Общество21 октября 2014 5:35

Красноярке вернут 235 тысяч за сорванный отпуск

Поездка пропала из-за страховщиков и турагентов
Жительница Красноярска отсудила 235 тысяч за несостоявшийся отпуск

Жительница Красноярска отсудила 235 тысяч за несостоявшийся отпуск

Фото: KP.RU-Красноярск

Жительнице Красноярска заплатят за несостоявшийся отпуск во Вьетнаме. В апреле прошлого года женщина купила в фирме «Роза ветров» путевку за 67, 2 тысячи.

- На две недели в августе, на двух взрослых и ребенка, - подтвердили в компании.

Бронированием тура, перевозкой и размещением отдыхающих в отеле занимался «Пегас Красноярск». Однако уже сидя на чемоданах, за неделю до вылета, женщина узнала: денег за ее путевку он в глаза не видел. «Роза ветров» их попросту не перечислила. Неудивительно, что представители «Пегаса» тут же прекратили с ней сотрудничать.

А как же кровные несостоявшейся туристки? Обратившись с претензией к оператору и агенту, она получила... от ворот поворот.

Делать нечего – пошла в суд. После изучения материалов дела здесь решили: права потребительницы были нарушены. Причем всеми: агентом, который не отправил деньги оператору, и самим «Пегасом», аннулировавшим заявку на бронирование тура.

В итоге суд постановил: женщине должны заплатить компенсацию морального вреда, неустойку за просрочку 10-дневного срока возврата уплаченной суммы и штраф. Всего страховщик и турагенты должны ей почти 235 тысяч. Они попытались было обжаловать решение судей. Но те остались на стороне красноярки.