Спорт19 октября 2014 9:00

Львов без тормозов

Сборная Украины по футболу может быть наказана за выходки своих болельщиков
Сергей ИВАНОВ
На стадионе во Львове происходят беспорядки, как на матчах сборной, так и в Еврокубках (на фото момент игры "Шахтер" - "Порту").

Контрольно-дисциплинарному комитету УЕФА не понравилось то, что творилось в свободном городе Львове на недавней отборочной встрече ЧЕ-2016 между сборными Украины и Македонии. Хозяева выиграли 1:0, но на 81-й минуте игру пришлось остановить. С трибун неслись расистские выкрики, а петарда, брошенная в сторону поля, оглушила ассистента судьи, находившегося за воротами гостей. Матч через три минуты был возобновлен, но легче от этого не стало.

В письме, полученном в офисе Федерации футбола Украины, перечислялись такие «невинные шалости» со стороны хозяев: расистское поведение, болельщики, выбегавшие на поле, использование пиротехники и лазеров, заблокированные выходы и даже… продажа алкоголя на арене!

За шесть дней после получения такого извещения ФФУ должна найти аргументы, которые смягчат возможное наказание – а это может быть и дисквалификации «Арены Львов», и матч без зрителей.