Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
Здоровье17 октября 2014 19:15

Сибирячка сбросила 40 кило ради парня из интернета

Девушка настолько хотела понравиться своему новому знакомому по переписке, что за год из пышечки превратилась в точеную брюнетку [фото]
Девушка настолько хотела понравиться парню, что за год из пышечки превратилась в точеную брюнетку.

Девушка настолько хотела понравиться парню, что за год из пышечки превратилась в точеную брюнетку.

Фото: СОЦСЕТИ

На фотографии 24-летней Юли Караковой я наткнулась на одном из форумов по похудению. Смотрю и глазам не верю: с одного снимка мне улыбается полная женщина лет этак за тридцать в каком-то странноватом безвкусном балахоне, а с другого - подтянутая темноволосая девушка в стильном приталенном платье.

И подпись почти как привет из прошлой жизни: «Разница в весе - 40 килограмм, сбросила это «счастье» за год».

Ничего себе! Такие результаты! «Вранье», - подумала я и тем не менее мысленно стала соображать, как можно добиться такой формы. Может, девушка перестала есть? Пила воду? Села на новую диету, доступную только любовницам олигархов? Чудовищная сила воли?..

Комментаторы на форуме стали выкладывать версии успеха очередной «похудышки». Часть их сводилась к примерно к следующему: «упорство и труд к стройной фигуре ведут», «меньше ела, вот фигура и приняла сама нужную форму». Другие пошли по накатанному пути: «фотошоп чистой воды», «бабская интрижка, чтобы охмурить очередного лоха и затащить его в постель...»

Каких только историй я не читала в жизни, а эта почему-то запала в душу: стройная девушка без намека на пошлость и вульгарность просто поделилась своим опытом, как она стала стройной. Без всяких там пупсиков и сладких лайков...

Найти страничку Юли в соцсетях труда не составило - я списалась с ней и договорились о встрече.

- Да нет, никакого фотошопа, вы же меня сами видите! - рассмеялась Юля, когда я рассказала ей о комментариях. - Хотя для меня это, безусловно, комплимент, только не мне, а моему любимому: если бы не он, то вряд ли бы я стала такой, какая есть.

Вот так Юля выглядела до того, как начала худеть…

Вот так Юля выглядела до того, как начала худеть…

Фото: СОЦСЕТИ

ЛУЧШАЯ ДИЕТА - ПАРЕНЬ ИЗ ИНТЕРНЕТА?

А дело было так. Зимой 2011 года студентка юридического факультета Горно-Алтайского университета весила больше центнера, и студенческие перекусы фастфудом и бутербродами постоянно добавляли лишние сантиметры в талии.

- Я, конечно, знала, что надо за себя браться. Тем более что отлично понимала: через год- другой я, такая «слонуля», вряд ли найду хорошую работу. С такими внешними данными я не смогу рассчитывать на вакансию на миллион, - рассказывает Юля.- Но признаюсь, не хватало силы воли. Сладкое и мучное побеждало!

Может, так бы Юля и заедала свои очередные переживаниями пирожными, если бы однажды в интернете ей не написал симпатичный парень.

- Вроде ничего необычного: «Привет, меня зовут Сергей. Я работаю в Подмосковье. Давай знакомиться!» Мне, конечно, понравился такой знак внимания: парни писали мне редко, а с Сергеем как-то все само собой закрутилось. Он написал - я ответила, и начался такой «роман в письмах», - немного смущается Юля.

Но вот когда парень попросил Юлю прислать побольше своих фотографий, девушка сильно распереживалась.

- Он стройный красавчик, я же... просто с ужасом представляла, как буду выглядеть рядом с ним. И конечно, я потихоньку начала худеть, старалась есть поменьше, - признается девушка. - А на своей страничке выкладывала такие фотографии, которые скрывали полноту. В общем, в очередной раз отправила все самые лучшие снимки и уже конкретно решила взяться за себя. К личной встрече я должна была стать красоткой!

А вот такой ее увидел Сергей: разница, что называется, на всю фигуру.

А вот такой ее увидел Сергей: разница, что называется, на всю фигуру.

Фото: СОЦСЕТИ

ОВОЩ ПРИШЕЛ НА ПОМОЩЬ

Первым делом девушка полностью вычеркнула из рациона сладкое, мучное, соленое, жареное, печеное. Стала есть все вареное или приготовленное на пару, много овощей, фруктов, творог, каши. Еще пила много воды - минимум 2 литра в день.

- Плюс ко всему три раза в неделю стала ходить в спортзал, постоянно устраивала себе долгие пешие прогулки, - продолжает Юля. Это сейчас она говорит обо всем этом легко, а тогда девушке стоило огромной силы воли, чтобы не слопать, например, вкусный тортик.

И... килограммы таяли на глазах. Юле пришлось полностью поменять гардероб: хорошие вещи девушка отдала полным подругам, а старые - просто выбросила.

Чувства же, завязавшиеся в интернете, становились все крепче. И вот после года переписки постройневшая и похорошевшая Юля поехала к Сергею в Подмосковье. И домой Юля вернулась только за вещами: парень предложил ей жить вместе. Потом влюбленные поженились и переехали в Новосибирск.

- Конечно, муж обо всех моих стараниях так толком и не знает - не мужское это дело, - смеется Юля. - Но когда вижу, с какой любовью он на меня смотрит, понимаю, что все было не зря! Любите, верьте в себя - и все получится!

... А еще у Юли прекрасная работа - она сотрудник правового отдела в федеральной службе. На рабочем столе у нее стоит фотография, где она, стройная, красивая и счастливая, рядом с любящим мужем. А прежним переживаниям, как и лишним килограммам, в ее жизни уже нет места.

ТТХ

Юлия КАРАКОВА

Возраст - 24 года

Рост - 172 см

Параметры до похудения:

Параметры после похудения:

КСТАТИ

Вот примерный рацион Юли на день:

Завтрак: каша, вареное яйцо

Обед: бульон, белое мясо плюс гарнир, овощной салат

Ужин: белое мясо плюс гарнир, кефир

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ