Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество20 октября 2014 13:24

Принц Уильям и его жена Кейт назвали дату рождения второго ребенка

А представитель королевского дома сделал официальное заявление

Фото: SPLASH NEWS

Второй ребенок принца Уильяма и его жены Кейт Миддлтон должен родиться в апреле. Об этом официальное заявление сделал сегодня представитель королевского дома.

Уильям, внук королевы Елизаветы и второй в очереди на престол, о беременности своей жены объявил в прошлом месяце. На самом деле, монаршая пара хотела бы держать информацию о положении Кэтрин в секрете как можно дольше, чтобы не сглазить, но ее плохое самочувствие вынудило сделать радостную новость достоянием публики.

Как и во время первой беременности, герцогиня страдает от токсикоза, поэтому не смогла сопровождать мужа на запланированных мероприятиях. Так что королевскому двору пришлось официально объяснять причину отсутствия Кейт на официальных встречах.

Итак, в апреле первый ребенок королевской четы Джордж Александр Луи должен получить братика или сестричку. Сам Джордж родился в прошлом году 22 июля, и стал третьим в очереди на британский престол после сына Елизаветы II принца Чарльза и ее старшего внука принца Уильяма.

Фото: REUTERS

Между тем, слухи о второй беременности Кейт появились... еще в апреле. То есть задолго до того, как это случилось на самом деле. Причиной слухов стал сам принц. Вернее, его высказывание о том, что Джордж, скоро может ожидать братика или сестричку.

Герцог и герцогиня Кембриджские и раньше не скрывали своего желания иметь двоих детей. Когда-нибудь. Но теперь можно говорить, что это произойдет уже в обозримом будущем.

Фото: REUTERS

Кстати, вскоре после рождения Джорджа вторая жена принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз устроила в королевской семье скандал, заявив, что не уверена в том, что новорожденный принц является сыном своего отца. И потребовала ДНК-теста на отцовство принца Уильяма. Тогда все закончилось тем, что Камиллу попросили не только из дворца, но и вообще из страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Уильям и Кейт Миддлтон: Сказка о Золушке и ее прозрачном платье

Без преувеличения можно сказать, что своим появлением Кейт просто спасла гибнувшую британскую монархию. Проблема современных королевских домов не в том, что их кто-то собирается свергнуть. Все куда прозаичнее: к своей практической бесполезности они стремительно добавляют еще и неинтересность публике (ну а как? попробуй-ка поконкурируй с Леди Гагой!). И, как следствие, в конце концов общество снимает своих королей с казенного довольствия (ДАЛЬШЕ)