Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

Сегодня – День пожилых людей

Этот праздник – из новых. Многие считают его странным и не очень уместным – сейчас все больше говорят об активном долголетии…
Источник:kp.ru
Сегодня еще один повод проявить уважение к старшим.

Сегодня еще один повод проявить уважение к старшим.

Возможно, не самое удачное название, однако это еще один повод проявить уважение к старшим. К возрасту, жизненному опыту. Повод сказать слова любви, которые никогда не бывают излишними.

Международный день пожилых людей (International Day of Older Persons) отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.

Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни людей старшего возраста.

Деятельность инновационного социального Проекта «50 ПЛЮС» более 3-х с половиной лет направлена на решение этих задач.

«Мы видим своей миссией объединение усилий государственной, муниципальной власти, гражданского общества, бизнес-сообщества для повышения качества жизни людей зрелого и старшего возраста для продления их активного присутствия в жизни страны», - говорит лидер Проекта «50 ПЛЮС» Мария Салуцкая.

С января 2014 года выходит всероссийская общественно-политическая газета «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», которая стала как бы откликом на новую демографическую и трудовую ситуацию в стране и оказалась очень востребованной. В ней три главных составляющих. Первое – это полезность для читателей (темы здоровья – от болезней глаз до депрессий, — трудоустройства, юридического ликбеза, включая сложнейшую тему о наследстве, финансового ликбеза, семейных конфликтов и т.д.) Второе – тематика, связанная с жизненными интересами людей зрелого поколения (трудоустройство, законы, производство продуктов питания и лекарств, создание новой бизнес-ниши и т.д.) Третье – общественно-политическая тематика: ведь «человек в возрасте» — самый дисциплинированный избиратель, и он хочет обстоятельно разобраться в том, что происходит в стране.

«Главное, о чём хотелось бы сказать снова, — о велении времени. Внимание к поколению «50+» — это символ перемен, происходящих в стране. И газета, а по сути уже медиагруппа «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», считает своей целью отстаивать жизненные и общественные интересы десятков миллионов россиян», - пишет в своём обращении к читателям главный редактор газеты «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» Анатолий Салуцкий.

День пожилых людей – замечательный повод навестить Ваших старших родственников. Кстати, газета «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» - прекрасный подарок для них. Узнайте здесь, как оформить подписку - здесь