Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика1 октября 2014 13:05

Советника президента Украины забросали тортами

Инцидент произошел во время пресс-конференции после вопроса о «наезде на СМИ» [видео]
Скриншот с видео.

Скриншот с видео.

Видео с летящим в сторону советника президента Украины Олега Махницкого тортом сейчас, без преувеличения, смотрит весь интернет.

Зрелище и, правда, захватывающее. Вот высокопоставленный чиновник отпускает язвительные шутки вместо ответа на вопрос «о наезде на СМИ», вот в кадре появляется шоколадный торт, а потом и еще два... А вот Махницкий по-молодецки уворачивается от него, прячась за столом(!)

- Видите, какой популярности я добился?! – комментирует он сразу прямо на камеры сразу после случившегося.

Он также поясняет, что за свою жизнь повидал много таких, кто и торты бросает, и яйца. И, все же, это не помешало ему добиться того положения, которое он сейчас имеет.

ДОСЬЕ «КП»

Олег Махницкий исполнял обязанности генпрокурора Украины с 25 февраля 2014 года, т.е. сразу после смены власти в стране. 18 июня его сменил на посту генпрокурора Виталий Ярема. Самого Махницкого в тот день президент Украины Петр Порошенко назначил своим советником.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Павел Губарев и Вика Цыганова ответили НАТО частушками

Известная исполнительница русского шансона Вика Цыганова в очередной раз доказала свою любовь к Родине. Свой последний хит певица исполнила под аккомпанемент баяниста Петра Матрёничева.

Народный губернатор почти весь клип хранит молчание и только под конец заряжает всех партриотизмом. Мол, все мы едины.

- За Россию – от Камчатки до Одессы – неделимую! – завершает он (читайте далее).