Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
Туризм1 октября 2014 6:58

Из Красноярска отменили прямые рейсы в ОАЭ

Этой зимой пассажиры не смогут улететь еще и в Санкт-Петербург
Из Красноярска отменили прямые рейсы в ОАЭ

Из Красноярска отменили прямые рейсы в ОАЭ

Фото: Мария ЛЕНЦ

Ни одна авиакомпания, которая работает с аэропортом «Емельяново» не включила прямые рейсы в Объединенные Арабские Эмираты в зимнее расписание. «Норд Стар» - единственная компания, которая осуществляла прямые рейсы в ОАЭ из Красноярска, буквально на днях также исключила это направление из нового расписания. Почему Эмираты не пользуются популярностью у туристов?

- В прошлом году эти туры сильно «горели», то есть плохо продавались и стоимость путевок снижали по максимуму, - рассказывает Евгения Медведева, руководитель турагентства «Coral Travel» в Красноярске. - Назову самые удивительные цены прошлого сезона: на три дня слетать в Эмираты можно было за 9 тысяч рублей (на человека). Пусть и в самый дешевый отель, но все же! В российские города билеты стоят дороже, а здесь отдых за границей. Сильно убыточное направление оказалось, хотя мы до последнего ждали, что его оставят. Но чуда не произошло.

Многие туроператоры убрали это направление из-за высокой стоимости туров и низкого спроса.

- Мы туда не летали с прошлого года не планировали программу полетов в ОАО, - пояснил Дмитрий Зотин, директор компании «Pegas Touristik». - В этот зимний сезон мы запланировали прямые рейсы в Таиланд, Въетнам, Египет и будем их выполнять.

В справочной аэропорта «Емельяново» по международным рейсам подтвердили, что прямых направлений из Красноярска в ОАО нет. Улететь в Эмираты можно только из Новосибирска, перелеты осуществляет авиакомпания «S7». Минимальная стоимость авиабилета на середину ноября - 22 100 рублей (на одного человека, туда и обратно). Путевка с питанием и проживанием в отеле (12 дней, на двоих) обойдется в 65 000-70 000 рублей. Плюс билет на поезд до Новосибирска – около 1500 рублей на человека в плацкарте. В то время как двухнедельный тур из Красноярска до ОАЭ стоил от 88 000 рублей и выше.

Кстати, самый лучший сезон для посещения этой страны – осень или весна. Летом там слишком жарко, в декабре-январе +23+25. Температура достаточно комфортная, но купаться немного холодновато. Самые популярные месяцы: сентябрь, октябрь и ноябрь.

В ТЕМУ

Красноярцы этой зимой не смогут улететь в Санкт-Петербург. С 4 октября авиакомпания «Норд Стар» отменяет рейсы в северную столицу и возвращает пассажирам деньги за билеты. В call-центре авиакомпании сообщили, что данные изменения произошли после корректировки зимнего расписания, перелеты из Красноярска в Питер туда не были включены. Рейсов не будет до весны.