Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды30 сентября 2014 16:50

Владелец «Миссис Америка» считает, что украинские эмигранты в США не вправе указывать американцам

Миллиардер Дэвид Мармел прилетел из Севастополя в Москву и рассказал о будущем шоу в Крыму, раскритикованном выходцами из Незалежной [видео]
Миллиардер Дэвид Мармел прилетел из Севастополя в Москву и рассказал о будущем шоу в Крыму, раскритикованном выходцами из Незалежной

Миллиардер Дэвид Мармел прилетел из Севастополя в Москву и рассказал о будущем шоу в Крыму, раскритикованном выходцами из Незалежной

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Удивительная новость о том, что один из самых популярных в США конкурсов красоты пройдет в Крыму уже месяц не дает покоя украинцам, переехавшим на ПМЖ в Америку. Как уже писала «КП», Дэвид Мармел ответил полновесной отповедью всем протестам выходцев из Незалежной, которые были возмущены решением миллиардера проводить «Мисс Америка» в Севастополе, подчеркивая, что США официально не признано воссоединение Крыма с Россией.

Претензии украинских эмигрантов были проигнорированы - Мармел вместе с новоизбранной «Миссис Америка-2014» полетели в Крым, а затем в Москву, где на пресс-конференции в «ИТАР-ТАСС» рассказали о результатах поездки в Севастополь.

Как заявил Алексей Кузнецов, один из организаторов смотра и член жюри конкурса, и.о. губернатора Сергей Меняйло подтвердил свое участие в качестве председателя оргкомитета.

- Нет сомнений, что конкурс пройдет на самом высоком уровне, заявил Кузнецов. - Посмотрели ряд площадок в городе и конкурс длиною в две недели пройдет на нескольких из них. Чтобы подчеркнуть историческое наследие региона, один из этапов пройдет в античном театре Херсонес. Место финального шоу пока окончательно не определено и это станет сюрпризом.

Следом выступил и сам президент «Миссис Америка»:

- Почему случилось так, что спустя 25 лет мы приняли решение опять провести совместный конкурс с «Миссис Россия» (в 1989 году в Москве состоялся конкурс «Миссис Америка - Миссис СССР», - ред.)? Тогда, четверть века назад, мы подумали, что это совсем неплохая идея, но сейчас мы понимаем, что эта идея гораздо лучше, чем казалась нам тогда.

По словам Миссис Америка-2014 Мишель Эванс, поездка в Севастополь настолько ее впечатлила, что она даже не хочет возвращаться домой:

- Не буду обманывать, но я и мой муж немного нервничали, когда ехали сюда, оставляя нашу маленькую дочь дома, - говорит красавица. - Но нас встретили здесь как королевскую семью. Все, что с нами тут было - похоже на сон и нам не хочется уезжать домой. Нам не терпится поделиться с американскими женщинами тем, как здесь все здорово и как хорошо сюда приезжать.

Александр Крестников, руководитель оргкомитета конкурса заметил, что «Миссис Америка и Миссис Россия» в Крыму - идея россиян:

- Когда Крым стал российским мы предложили Дэвиду рассмотреть возможность проведения конкурса в Крыму, - говорит он. - Сначала он подумал, что это шутка, но через полгода уже для нас стало неожиданностью его уверенное согласие.

По его словам, Дэвид далеко не в первый раз в России - его возили и в Чечню, и на Алтай.

- Моя правда в том, что я верю в мир, дружбу, братство и совместное сотрудничество, - подхватил Дэвид Мармел. - Важно не то, что люди говорят, а что они делают. Много лет назад я решил для себя, что именно Россия является и моей страной тоже. Кстати, у меня корни в этой стране, мой отец родился в России, но я американец. Это очевидно, что у нас много общих интересов, много ценностей и изобилие причин, касающихся строительства дружбы. Это решение не имеет ничего общего со смелостью. Речь идет о приверженности к тому, во что ты веришь.

- Ожидали ли вы негативной реакции от украинской диаспоры в США?

- Я слышал о том, что говорила о моих планах украинская диаспора. Я их точку зрения не принимаю. Мы здесь (в России, - ред.) - и это главное подтверждение нашего отношения к тому, что происходит.

В Америке больше всего отрицательной реакции было именно от украинцев, проживающих на территории США. К чему это приведет дальше - мы увидим, но пока это субъективная реакция. Мы не присутствуем здесь для какой-либо пропаганды, а чтобы провозглашать дружбу между нашими странами, демонстрировать добрую волю. Потому что у замужних женщин (не важно, живут ли они в Америке, или в России) одни и те же цели, и первая, самая важная - это мир. Вот для чего мы здесь.

По словам Миссис Америка-2014 Мишель Эванс, поездка в Севастополь настолько ее впечатлила, что она даже не хочет возвращаться домой

По словам Миссис Америка-2014 Мишель Эванс, поездка в Севастополь настолько ее впечатлила, что она даже не хочет возвращаться домой

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Как говорил нам в личных беседах Дэвид: «Украинцы - не американцы, хоть и живут в США. Почему они указывают американцам как поступать?» - продолжил мысль Мармела Александр Крестников.

У миллиардера спросили о том, отменит ли он конкурс, если американцы введут санкции против его проведения?

- Я не понимаю вопрос. Если у кого-то есть хрустальный шарик, через который можно видеть будущее, пожалуйста, покажите нам его, тогда я смогу ответить.

Считаю, что в нашей стране такого быть не может, потому что в свободной демократической стране ни мэр, ни правитель не может указать что мне делать, чего мне хотеть и не хотеть. Если такое произойдет, я предложу такому мэру пересмотреть свою деятельность и обратить внимание на то, что он занят не самой важной политической работой.

Думаю, вопрос санкций немножко раздут, потому что каждый человек свободен делать свой выбор и заниматься тем, что он считает нужным. Я не думаю, что мы делаем что-то плохое. Конкурс который мы организуем, несет в себе только положительное.

- Что думаете о наших женщинах и чем они отличаются от американских?

- Думаю, этот вопрос надо адресовать Зигмунду Фрейду. А мой ответ следующий. В моих многочисленных путешествиях по всему миру и многократных поездках в Россию, я обнаружил одно фундаментальное понятие. Самый большой естественный ресурс моей страны и России ни золото, ни бриллианты, ни древесина, ни нефть, ни другие природные ресурсы. Наше самое большое достояние - это наши люди, самый большой природный ресурс. В особенности это относится к замужним женщин, которым невероятным образом удается совмещать управление семьей, хозяйством, карьеру и при этом еще хорошо выглядеть! И именно такие женщины, матери, являются эпицентром, сосредоточением будущей безопасности и тем ресурсом, который может сохранить мир в стране.

Я неоднократно задавал себе вопрос: «Что бы произошло, если в правительстве все места заняли бы женщины?». Тогда уж точно у каждого ребенка была бы еда, были бы лекарства, образование, любое общество было бы безопасным и у каждой страны было бы великое будущее.